Кошмар директора ПФР, или В «ящик» за снотворным... / Пенсионный гоп-стоп

Feb 15, 2019 18:31

Ещё льготы и пенсии, в т.ч. налоги, протесты и референдум, Путин, партии и чинуши

Весеннее равнобедствие
Сатирический выпуск «Стойло Совраски» на последней полосе

И снится директору Новостарского пенсионного фонда сон. Будто пытается он руководить этим фондом в полном соответствии с указанием премьер-министра: «Денег вам нет, но вы там держитесь!» ©Ещё юмор про народ и элиты



___
Ан ничего у него не получается.
То есть грезится директору, что каждый день начисляемые фондом пенсии тихо увеличиваются на 1 тысячу рублей, а то и на 2 тысячи… Хотя на самом деле предписано-то их в общем и целом за весь год с громом здравиц и под фанфары увеличить на восемь рублей сорок копеек. Ужас в общем!

И вот уже мерещится ему, что много дней прошло, и после зимнего декабрьского евростояния наступило мартовское равнобедствие! То есть пенсия какой-нибудь тети Маши сравнялась с доходами тех, кто народную нефть себе качает. Мечется директор Новостарского пенсионного фонда в смятой морщинистой постели, кричит во сне. Где ж, мол, на этот пенсионный скачок денег-то взять?! И видится ему в грезах, что разные нефтяные, газовые и прочие лекарственно-транспортные аллигаторы толпой лезут в двери пенсионного фонда, картами «Виза» и пачками акций размахивают, турникеты сносят, кричат:

- У нас, у нас денег возьмите! Ведь же только в этой стране на наши миллиарды налог такой же, как и у неимущих на их гроши - 13%... А в образцовых-то странах, в светочах демократии, налог на миллиардеров до двух третей нахапанного доходит! Хватит властям нас оберегать, стыд глаза выел - берите у нас!

…Вот такой в общем и целом видится ему инкубус, или, выражаясь по-научному, полный абзац! Пытается директор Новостарского пенсионного фонда проснуться и потом переспать себе все по-новому, по-правильному. А не выходит. Как глаза ни откроет - все темень за окном, будто не 22 марта, а самый короткий день 22 декабря тянется. «Как же так? - ахает он во тьме. - Должен уже световой день на шесть часов вырасти, а он всего-то по секунде в сутки - будто реальная бесполезная прибавка к пенсии по копеечке…»

Теперь видите, какой кавардак, хоррор и галимый ужастик?!

И одно лишь его спасает от психушки: телевизор. Протянет он влажную и немощную со сна руку к пульту, включит, посмотрит немного - и просто чудо, будто силы небесные самогонку в коньяк «Курвуазье леспри» обратили.

И сразу день по две-три минуты за сутки прибавляется, а пенсии проклятые, постылые - на копеечку в неделю. Хорошо так сразу - спи не хочу! И без всяких глупых и несуразных для этой страны кошмаров!

Евгений Обухов
«Советская Россия», 2 февраля 2019

идеология и власть, деградация, медведев, общество и население, версии и прогнозы, юмор и сатира, нравы и мораль, паразитизм, льготы и соцзащита, подмена понятий, двойные стандарты, налоги и офшоры, агитпроп и пиар, беспредел и анархия, тв и радио, уровень жизни, пенсии и пенсионеры, запад, геноцид, народ и элиты, противостояние, бедные и богатые, диктатура и тоталитаризм, современность, оккупация и интервенция, банки и фонды, кризис, критика, государство, манипулирование, справедливость, россия

Previous post Next post
Up