У солживого ЦИрКа Эллочки и антигрудининского стада пичалько... пока

Feb 10, 2019 14:13

Ещё Грудинин и суды и ещё Совхоз Ленина

Грудинин выиграл суд по иску акционеров «Совхоза имени Ленина»
Акционеры требовали взыскать с Грудинина в пользу совхоза около 2,1 млрд рублей / Сюжет «Судебная система

Арбитражный суд Московской области отклонил иск шестерых акционеров подмосковного ЗАО «Совхоз имени Ленина», которые требовали взыскать с директора этого предприятия, бывшего кандидата в президенты России Павла Грудинина около 2,1 млрд рублей в пользу сельхозпредприяти. ©



Павел Грудинин / Фото: Владимир Беляев
Напомним, шестеро акционеров «Совхоза имени Ленина» требовали взыскать с Грудинина в пользу самого совхоза реальный ущерб в размере 1,1 млрд рублей и упущенную выгоду в размере около 1 млрд рублей.
Истцы считали, что ущерб был нанесен «Совхозу имени Ленина» сделкой по внесению совхозом в уставной капитал ООО «ТТ Девелопмент» в 2008 году двух земельных участков, рыночная стоимость которых оценивается в 1,1 млрд рублей.

В 2018 году арбитражные суды трех инстанций, а также Верховный суд России признали эту сделку незаконной. Упущенная выгода, по мнению истцов, равнялась стоимости прав пользования землей с 2008 по 2018 годы, в то время, когда она находилась в собственности «ТТ Девелопмент».

Однако суд к доводам истцов не прислушался. Судья Рустам Бирюков отказал в удовлетворении исковых требований.
© ИА «Regnum», 7 февраля 2019

юриспруденция, шантаж, идеология и власть, партии и депутаты, общество и население, фальсификации и мошенничества, версии и прогнозы, факты и свидетели, ложь и правда, нравы и мораль, выборы и референдум, двойные стандарты, олигархат и корпорации, информационные войны, грудинин, регионы, экономфинбиз, слухи, сельское хозяйство, подмосковье, конфискация, колхозы, суды и следствия, провокации, заговоры и конспирология, мифы и мистификации, руководители, политика и политики, народ и элиты, рейдерство, опровержения и разоблачения, капитализм и либерализм, бедные и богатые, диктатура и тоталитаризм, современность, дискуссии, диссида и оппозиция, деньги, критика, коррупция и бюрократия, правозащита, известные люди, кпрф, россия, справедливость

Previous post Next post
Up