Напровоцировали-освоили Царебожыя, давай новую Емуть! или Хватило бы Ебургу гневопозора и за ЕБНо...

Jan 11, 2019 21:15

Ещё ревизионизм Романовых здесь и здесь

Расстрел царской семьи не стоит делать брендом Среднего Урала / Мнение эксперта
Лучше сделать акцент на «евразийскости» региона или его промышленно-индустриальном потенциале, отмечает директор «Центра развития туризма Свердловской области» Эльмира Туканова / Сюжет «100-летие гибели Романовых» / декабрь, 2018

В туристическом позиционировании Свердловской области не стоит делать акцент на расстреле Николая II и его семьи в 1918 году. ©Ещё Романовы и Урал здесь, здесь и здесь



Николай II / Коллаж: Иван Шилов
Об этом заявила директор государственного бюджетного учреждения «Центр развития туризма Свердловской области» Эльмира Туканова корреспонденту ИА REGNUM.
По мнению руководителя, расстрел мог произойти где угодно, и лучше делать ставку на другие идеи в плане туризма:

«Если рассматривать туризм в Свердловской области и его брендировании, то акцент нужно расставлять не на конкретных личностях, а на маршрутах и направлениях, которые сегодня востребованы. Брендом может стать тот факт, что мы граница Европы и Азии. Есть направление промышленно-индустриального туризма - у нас здесь и история, и настоящее, и будущее» - считает Туканова.

Впрочем, если кому-то хочется связать Свердловскую область с фамилией Романовых, то есть и другие варианты этого «взаимодействия», отмечает Туканова.

«Если уж брать императорскую фамилию, то можно указать, как она повлияла на строительство Екатеринбурга - Пётр однажды повелел построить здесь город», - напомнила эксперт.

Ранее, 11 декабря на открытии выставки «Царские дни-2018. Первосвятительский визит» митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл заявил, что благодаря расстрелу царской семьи о Екатеринбурге знает весь мир. А известный писатель Алексей Иванов не раз указывал, что данное событие является «новым брендом Екатеринбурга».

© ИА «Regnum», 19 декабря 2018

путешествия и туризм, идеология и власть, красные и белые, общество и население, урал, мракобесие, факты и свидетели, память, нравы и мораль, кощунство и вандализм, даты и праздники, двойные стандарты, подмена понятий, идентификация, информационные войны, агитпроп и пиар, романовы, культ личности, регионы, смерти и жертвы, мнения и аналитика, екатеринбург, чиновники и номенклатура, культура, мифы и мистификации, правители, фарисейство, современность, дискуссии, ревизионизм, критика, гражданская война, символы, 20-й век, история, юбилеи, манипулирование, россия

Previous post Next post
Up