Я против негатива, но я не против реальности, или С наступающей Свиньёй! / Социальный гоп-стоп

Dec 28, 2018 19:55

Ещё льготы и пенсии, в т.ч. налоги, протесты и референдум, Путин, партии и чинуши

Юрий Болдырев: 2019 год будет очень тяжёлым и сложным
В 2019 году жителям РФ придётся много трудиться для того, чтобы выжить / Сюжет «Новый год»

Россия не готова к многоаспектному противостоянию, на которое переходит весь остальной мир, полагает общественный и политический деятель Юрий Болдырев. ©Ещё предновогодние итоги и ещё с Ю. Болдыревым



Юрий Болдырев
Об этом он заявил корреспонденту ИА REGNUM в канун празднования Нового года.
«Поздравляю читателей ИА REGNUM, желаю удачи и здоровья, но год будет очень тяжёлый, и надо будет очень много трудиться для того, чтобы просто и выжить, и сохраниться, - сказал Болдырев. - Год будет тяжёлый очень. Потому что к тому новому многоаспектному противостоянию, на которое переходит окружающий нас мир, Россия не подготовлена. Россия научно-технологически, идейно и организационно не мобилизована к этому моменту. Поэтому у нас будет очень много самых разнообразных трудностей. Ситуация, когда целую отрасль «крылатого» металла (алюминия - прим. ИА REGNUM ) под давлением Запада сдали под его контроль, говорит о том, что у Запада есть все основания полагать, что давление и по другим направлениям может быть для него успешным».

В этой ситуации, по словам Болдырева, ведение переговоров о фактическом отторжении суверенных территорий России (Болдырев уточнил, что имеет в виду ряд островов Курильской гряды) фактическим противникам представляется ему крайне опасным и недопустимым.

«Аналогично мне представляется чрезвычайно опасной развернувшаяся практика долгосрочной сдачи территорий РФ под прикрытием «зоны опережающего развития», - сказал Болдырев. - Это влечёт за собой последствия, сопоставимые с прецедентом Косова в Югославии. Нельзя допустить сдачи территорий нашей страны в аренду, да ещё и на условиях изменения механизма управления территорией с правом завоза иностранцев».

Болдырев назвал это закладыванием мины под единство и целостность России.

«Ну и, наконец, экономическая и социальная политика, - отметил он. - Система здравоохранения в значительной степени разрушена. Резко сокращён коечный фонд, сокращено количество врачей. Это мина под здоровье нации. А ведь это всё нужно как-то исправлять. А исправлять будет очень тяжело. Хорошо бы взяться за исправление в следующем году, но нет уверенности, что есть осознание ошибочности и даже преступности этого пути».

© ИА «Regnum», 28 декабря 2018

идеология и власть, деградация, санкции, сепаратизм, пятая колонна, новый год, общество и население, версии и прогнозы, факты и свидетели, нравы и мораль, холодная война, льготы и соцзащита, мировая политика, даты и праздники, двойные стандарты, внешняя политика и мид, олигархат и корпорации, регионы, независимость и суверенитет, медицина и здравоохранение, мнения и аналитика, экономфинбиз, предательство, ресурсы и сырьё, япония, поздравления, предсказания, национальная идея, эксперты, уровень жизни, заговоры и конспирология, колониализм, сахалин и курилы, запад, геноцид, народ и элиты, противостояние, капитализм и либерализм, бедные и богатые, современность, оккупация и интервенция, итоги, кризис, критика, государство, справедливость, россия

Previous post Next post
Up