Отодвигая конец света, или Мамай как ватиканский гитлер раннего Средневековья / К 638-летию

Oct 01, 2018 23:23

Ещё об иге на Руси здесь, здесь и здесь
Оригинал взят у mamlas в eto-fakeТа битва не закончилась и сегодня
21 сентября 1380 г. на Куликовом поле произошло судьбоносное для России сражение / Территория истории

Мамаево побоище или Побоище на Дону - называли изначально это сражение на Руси. Именно такое название отражало долгие чаяния русских людей на освобождение ( Read more... )

крым и севастополь, священники, идеология и власть, мировое правительство и глобализм, рюриковичи, общество и население, версии и прогнозы, мистика и оккультизм, стратегия, цивилизации, победа, олигархат и корпорации, менталитет, агитпроп и пиар, возрождение, агрессия, прибалтика, предательство, буддизм и индуизм, татаро-монголы, русофобия и антисоветизм, разруха, юг, турция и византия, литва, русь, средневековье, запад, народ и элиты, кавказ, конец света, рабство и феодализм, РПЦ и церковь, святые, польша, православие, символы, известные люди, история, государство, архивы_источники_документы, геополитика и территории, родина и патриотизм, сепаратизм, человечество, факты и свидетели, память, наследие, мировая политика, даты и праздники, поволжье, скандинавия, регионы, независимость и суверенитет, русские и славяне, европа, реки и водоёмы, евразия, ватикан и папа римский, войны и конфликты, иностранцы, биографии и личности, христианство, военные, колониализм, мифы и мистификации, геноцид, правители, сражения, религии, италия, народы, единство и община, традиции, современность, вера, банки и фонды, оккупация и интервенция, коллаборационизм, героизм и подвиги, католики и Ко, оборона

Leave a comment

Comments 16

xaez October 1 2018, 20:56:04 UTC
Пафосное словоблудие сие есть.

Reply

mamlas October 1 2018, 20:57:36 UTC
Не ожидал от вас такого дурацкого комментария...

Reply

xaez October 1 2018, 21:36:18 UTC
Данный материал есть не что иное как низкопробная попса.
Аналогичных вариантов масса, почему выбран именно этот?
Первый встречный?
По этой теме есть много интерпретаций, как традиционных так и альтернативных.
В этой битве впервые было применено огнестрельное оружие.
Об этом есть в материалах новой хронологии.
Также об этом упоминается в лицевом летописном своде. Он издан, можно даже скачать и почитать. Там отдельно упоминаются Христиане Пересвет и Ослябля наряду с прочими Крестианами.
Кстати вопрос на засыпку, почему Сергий решил, что этих двоих достаточно и почему Олег Рязанский сильно перетрухал узнав, что Сергий отправил подмогу Дмитрию?

Reply

mamlas October 1 2018, 22:06:41 UTC
Так чем же этот тогда хуже, что он вызвал у вас такой тупой комментарий, навроде того, что "Не было никакого подвига панфиловцев, это всё низкопробная агитацыя!"

Reply


livejournal October 1 2018, 21:29:02 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal волжского региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply

mamlas October 1 2018, 22:04:38 UTC
Спсб!

Reply


iultinrom October 1 2018, 21:34:42 UTC
Народу 21-го сентября было потрясающе много. Накануне там принимали присягу. По мне - это круто, принимать присягу на Куликовом поле

Reply

mamlas October 1 2018, 22:07:24 UTC
Не здря Сталин уважал те события и давал их имена своим полкам...

Reply

iultinrom October 1 2018, 22:40:30 UTC
Но пахнет фальшью. прошу никому пока не говорить.
А мне пофиг, энергетика тех мест прощает историографические неточности.

Reply

mamlas October 1 2018, 22:43:20 UTC
Если чес тно, я нынешних реконструкторов от мединского и антисоветского РФ вообще на дух не переношу - мало того, что деньги казённые переводят почём зря, так ещё и про СССР ничего никогда хорошего не скажут... как будто мы сироты какие или выродки...

Reply


Leave a comment

Up