Чей пенсионный гоп-стоп и кто быстрее «покраснеет» - Едро или Жирик? / Телеграм-вбросы от Володины

Sep 30, 2018 04:54

Ещё льготы и пенсии, в т.ч. протесты и референдум, Путин и партии

В России сформируют двухпартийную систему?
Россия, партии и пенсии

Проигрыш «Единой России» на выборах 9 сентября в 4 регионах из 22, взбудоражил всю политическую систему страны. Единороссы сильно напряглись, а ЛДПР и КПРФ, победившие в непокорных регионах, не менее сильно удивились и озадачились вопросом, что же теперь делать. Ведь их кандидаты были «техническими» альтернативами и теперь им придется руководить регионом. ©Ещё партии и реформы



Ходят слухи, что Вячеслав Володин ждет не дождется 2024 года
Власть настолько в шоке, что ночью 25 сентября несколько телеграм-каналов выложили информацию, что Администрация Президента срочно формирует в стране двухпартийную систему из «Единой России» и КПРФ в одном варианте, и «ЕР» и КПРФ совместно с ЛДПР - в другом.
Так телеграм-канал «Байки из Спасской башни» сообщил: «Сергей Кириенко берет курс на социальную демократию и строит двухпартийную систему ЕР+КПРФ, причем, по замыслу экс-главы «Росатома», вторая сила будет впитывать в себя уличные протестных силы. Осталось выяснить, кого Кириенко видит новым лицом второй политической силы страны: Грудинин или темную лошадку?»

«Долгие годы двухпартийная система страны, как морковка перед осликом, маячила перед лучшими умами Администрации президента (Сурков, Володин, Волошин), но только в кошмарных снах она казалась реалистичной. Ну, что за бред, говорили они, хотя очень и хотелось. И вот настало время, когда мечта стала явью, а кошмарный сон буднями. Замаячила та самая двухпартийная. Пускай, спойлеры стали ее олицетворять и старики 70 летние, которые думают о молоденьких мальчиках и своей старости, а не будущем страны, но они стали реальными. И это вызов, который необходимо принять и изменить политическую структуру страны. Не ради людей или себя, а потому что это неизбежно - это история. Можно пытаться остановить все и сейчас, но прогресс остановить невозможно - хоть ты будь настолько всесильный, что можешь вершить судьбы людей. И при этом не надо совершать никаких революций - просто надо дать людям выбор. Прогресс тебя поглотит, как всегда это и было. Поэтому, если хочешь выжить - надо пойти на встречу и адаптироваться этому прогрессу, двухпартийной системе», - считают блогеры канала «Кстати».

«Еще одна прелесть двухпартийной системы - два хороших менеджера на регион. Допустим, один менеджер слетает из-за непопулярных реформ собственной партии. Второй встаёт на его место, вместо спойлера, который может только «пластиковые стаканчики жевать». А еще один из плюсов двухпартийной системы - отсутствие необходимости постоянно ломать голову над устойчивостью политической системы, устойчивость становится априорной реальностью, и все силы направляются на конкуренцию программ развития и поиски лучших решений», - добавляют они. Подключился к теме и «Незыгарь», как правило, не бросающий слов на ветер. «По словам источника, Кремль запустит проект формирования двухпартийной системы.

Пилотных проектов пока два - Приморский и Хабаровский край. Бывшие губернаторы будут трудоустроены в госкомпании и аппарат правительства, а новые команды получат поддержку полпредов и силовиков на период до года. Источник также сообщил, что уроки осенней кампании приведут к усилению роли Совета безопасности и его секретаря, а также переориентации всех нитей управления в АП», - сообщает «Незыгарь», которого часто называют рупором амбициозного спикера Госдумы Вячеслава Володина.

А вот у канала «Дикая аналитика» другая информация на эту тему. «Совсем смешная заказуха от Володина, который, по всей видимости, уже и не рассчитывает когда-либо играть заметную роль в «Единой России», поэтому принялся ее планомерно топить всеми своими вялыми орудиями», - пишут авторы канала. «Идея о двухпартийной системе может быть жизнеспособна только в воображении человека очень ограниченного или очень заинтересованного. Видимо, поэтому ВВВ и принялся за создание себе запасного аэродрома в виде «второй партии», сшитого из несовместимых ЛДПР и КПРФ.

В общем, берем на карандаш каналы, которые не стесняются размещать такое политическое фэнтези от господина спикера ГД - доверия им в дальнейшем оказывать не стоит. И на что вообще рассчитывал Володин, затеявший кампанию против внутриполитического блока АП и Едра? Неужели он думает, что из каждого такого поста не торчат его румяные уши? Давайте завязывайте, Вячеслав Викторович, поначалу это было смешно, но теперь уже грустно», - просят блогеры «Дикой аналитики».

Интересное все же распределение фронтов в информационной войне российских элит: федеральные каналы и пресса бьют по простым россиянам, а Телеграм - по своим. Так сказать, гвардейский полк нескольких кардиналов российского политического двора.

© «Столица С», Мордовия, 25 сентября 2018

идеология и власть, либероиды и креаклы, деградация, партии и депутаты, общество и население, версии и прогнозы, факты и свидетели, нравы и мораль, стратегия, льготы и соцзащита, мэры и губернаторы, выборы и референдум, двойные стандарты, кланы, информационные войны, информация, грудинин, регионы, мнения и аналитика, слухи, госбезопасность и разведка, национальная идея, политтехнологии, дальний восток, силовики и спецслужбы, заговоры и конспирология, пенсии и пенсионеры, колониализм, путин, правители, политика и политики, народ и элиты, приморье, диктатура и тоталитаризм, современность, дискуссии, оккупация и интервенция, диссида и оппозиция, правительство, интернет и сети, кризис, коррупция и бюрократия, государство, кпрф, манипулирование, россия

Previous post Next post
Up