Сталин строил в 30-х демократическое государство. Кто помешал?

Jul 13, 2018 04:21

Ещё реформы в СССР 30-х, в т.ч. выборы 30-х, в т.ч. репрессии 30-х

Иной Сталин. Политические реформы в СССР в 1933-1937 гг.
Юрий Жуков / Неизвестная история / День ТВ

Какие важнейшие изменения в идеологии, внешней политике, культуре и образовании произошли в это время. Какие из идей Иосифа Сталина не удалось претворить в жизнь, кто стоял на пути демократизации СССР. В чём была главная причина репрессий 1937-го года и как они были остановлены. ©Ещё с Ю.Жуковым здесь и здесь, в т.ч. «История: незаданные вопросы»



___
Известный историк-архивист, главный научный сотрудник Института российской истории РАН, автор книги «Иной Сталин» Юрий Жуков о переломном периоде советской истории 1933 - 1937 гг. Ведущий - главный редактор интернет-канала «День» Андрей Фефелов.

Юрий Жуков. Иной Сталин. Политические реформы в СССР в 1933-1937 гг.

image Click to view


© День ТВ, 28 марта 2017

50-е, статистика, законы и конституция, сталин и сталинизм, шантаж, вов и вмв, идеология и власть, кадры и профсоюзы, съезды и форумы, общество и население, фальсификации и мошенничества, эпохи, германия, нравы и мораль, стратегия, троцкизм, двойные стандарты, внешняя политика и мид, информационные войны, демократия, образование и воспитание, саботаж, репрессии и цензура, интервью и репортаж, политтехнологии, русофобия и антисоветизм, чиновники и номенклатура, силовики и спецслужбы, социализм и коммунизм, культура, запад, политика и политики, берия, опровержения и разоблачения, хроника, реформы и модернизация, 20-е, оон, рабочие и крестьяне, известные люди, история, архивы_источники_документы, франция, учебники, геополитика и территории, индустриализация и коллективизация, партии и депутаты, пятая колонна, факты и свидетели, ложь и правда, мировая политика, мэры и губернаторы, выборы и референдум, великобритания, 30-е, кланы, хрущев, регионы, европа, мнения и аналитика, госбезопасность и разведка, книги и библиотеки, суды и следствия, эксперты, провокации, заговоры и конспирология, биографии и личности, секреты и тайны, мифы и мистификации, правители, большевики и кпсс, противостояние, диктатура и тоталитаризм, антисталинизм, ссср, диссида и оппозиция, кризис, видео, россия

Previous post Next post
Up