Но Семья устояла...

Jul 05, 2018 04:06

Ещё рейтинги регионов, в т.ч. культура

«Памятник семье» в Саранске - один из самых популярных в России объектов среди любителей селфи
Рейтинги культуры регионов / Мордовия

Ассоциация туроператоров России составила рейтинг самых оригинальных памятников страны, которые привлекают внимание любителей селфи. В заветный список попал саранская скульптурная композиция «Семья». ©Ещё памятники Мордовии здесь и здесь, в т.ч. скульптура здесь и здесь



___Популярный в Саранск памятник в 2008 году открывал лично Александра Коновалов. На тот момент - полпред президента России в ПФО. В настоящее время он занимает пост министра юстиции РФ

«Мечтаете о счастливой семье? Обязательно сфотографируйтесь с памятником семье», - рекомендуют авторы рейтинга.
Также любители селфи облюбовали «Конька-Горбунка» в Астрахани», «Дядю Васю-пьяницу в Красноярске, «Букву Ё» в Ульяновске», «Пупо Земли» и «Пермяк - соленые уши» в Перми.

«Памятник семье» - шедевр скульптора Николая Филатова. Был открыт в 2008 году и ассоциируется у местного населения с вполне конкретной ячейкой общества. Счастливые и обеспеченные муж, жена и трое детей уверенно идут к светлому будущему.



___
Говорят, что сделать даму беременной повелел мастеру бывший руководитель региона-13 [Меркушкин]. Никто бы не удивился, если бы мужчина был одет, например, в пиджак от «Бриони». Но нет. Решили поскромничать.

Памятник был изготовлен на Жуковском литейном заводе. В 2016 году он вошел в список самых добрых памятников в мире. Скульптура находится на площади перед храмом Федора Ушакова.



___
Однажды он даже попадал в ДТП. Темной ночью замечательный лихач не рассчитал силенок и едва не снес «духовную скрепу». Но семья устояла и продолжает символизировать равенство, братство, единство и стремление народа к РПЦ.

© «Столица С», Мордовия, 30 июня 2018

путешествия и туризм, идеология и власть, семья, культура, памятники и достопримечательности, архитектура и дизайн, факты и свидетели, поволжье, скульптура, современность, мордовия, художники, рейтинги, регионы, символы, россия

Previous post Next post
Up