Вставь им, Штырь! или Как банкир Лебедев с Англичанкой и Бандеровкой под ЧМ-Саранск ожидаемо гадили

Jun 12, 2018 02:02

Ещё спорт и русофобия здесь и здесь, в т.ч. Мордовия

Как Ленина перепутали с Пушкиным: опус знаменитого английского писателя и журналиста, никогда не бывавшего в Саранске
ЧМ-18 в регионах / Мордовия

«Первая игра 16 июня. Перу - Дания. Многообещающее начало. Но после этого покиньте город. Аэропорт расположен всего в двух милях от центра», - показал Саранску его место на карте мира знаменитый английский писатель и телеведущий Саймон Колдер, опубликовав 9 июня в издании «Индепендент» рейтинг российских городов, в которых пройдут матчи чемпионата мира по футболу. ©Ещё ЧМ-2018, в т.ч. Мордовия, в т.ч. иностранцы



62-летний знаменитый писатель и журналист Саймон Колдер так хреново выглядит, что ему даже некому погладить рубашку
62-летний уроженец английского городка Кроули настолько крут и профессионален, что обрушился с критикой на столицу Мордовии, даже не выползая из кабинета.
Не исключено, что по причине возраста, хотя в настоящее время трудится в «Индепендент» целым старшим редактором отдела путешествий. И вроде обязан для начала объявиться в регионе-13. Если не в объятиях звезды эротического массажа Саранска «Екатерины Преображенской», то хотя бы возле «Мордовии Арены». Протереть от волнения очки, пролить стакан вискаря на несвежую рубашку, вспомнить написанную им фразу, что «стадион расположен в мрачном сердце города», и вглядеться не в лондонский туман, а в сказку, ставшую былью.

Ефим Штырь, обычно критически оценивающий мордовскую действительность, хотел начать эту заметку с толстого троллинга: «Дорогие жители Саранска, если вы собрались посмотреть Лондон, то потратьтесь для начала на билет до аэропорта «Хитроу», расположенного «всего» в 24 километрах от столицы Британии. Чтобы получить представление о стране, загляните в туалет аэровокзала, где обязательно найдете дерьмо в писсуаре. После чего срочно берите обратный билет! Потому что в самом Лондоне говна гораздо больше. Да и сам он чем-то напоминает огромный писсуар». Накатав столь дерзкие строки, Штырь подумал, что набить морду Саймону Колдеру за вылитое в «Индепендент» дерьмо он всегда успеет, и внимательнее присмотрелся не к выпускнику университета Уорвика, команда гребцов которого в 2016 году разделась в центре Лондона специально для президента США Дональда Трампа, дабы напомнить миллиардеру о том, что все люди равны вне зависимости от пола и сексуальной ориентации, а к самому изданию. И вот что выяснилось.

Газета «Индепендент» была основана как «независимая, национальная, утренняя» в 1986 году и завершила свое бумажное существование 20 марта 2016 года. То есть, отметила 30-летие и канула в Лету. Тираж ее сыпался с космической скоростью. Со 183,5 тысяч экземпляров в 2009 году до 63,4 тысячи в 2014-м. В 2010-м ее попытался спасти знаменитый бизнесмен с российским корнями Александр Лебедев. Тот самый, который в однажды прямо в студии НТВ набил морду на тот момент еще олигарху Сергею Полонскому! В Лондоне вообще живет много всякой публики, но этот экземпляр и его сынок весьма примечательные личности. Александр закончил в свое время Краснознаменный институт КГБ СССР. Работал в советском посольстве в Лондоне, затем служил в Службе внешней разведки. В «лихие 1990-е» смело двинул в бизнес, в котором, естественно, преуспел. Избирался депутатом Госдумы РФ. О его жизни можно сочинить приключенческий роман. Мужчина всегда проявлял интерес к масс-медиа. В России он - акционер и инвестор «Новой газеты», в Британии помимо «Индепендент» владеет газетой «Ивниг Стандарт» и телеканалом «London Live».

Купил он утопающее издание всего за один фунт стерлингов, а вскоре передал его в управление сыну Евгению. Тот приостановил бумажный выпуск, оставив только Интернет-версию. Известно, что Лебедев уже пытался продать «Индепендент», но никому это «сокровище» не глянулось. Каждый год оно приносит владельцу убытки. Например, в 2012-м Евгений разорился на целых 14 миллионов фунтов стерлингов. Вот и живут его журналисты, как на пороховой бочке, каждый день рискуя оказаться на улице. Вот и злые, как псы в Чебудасах. И теперь понятно, почему у Саймона Колдера нет денег, чтобы приехать в Саранск. Жмот этот Лебедев. Говорят, у него сейчас большие проблемы с бабками. На всем экономит. А канает за такого респектабельного чела. Так кто он такой?!



И не скажешь, что Евгений Лебедев злой, как собака. Но журналисты у него те еще фантазеры…
38-летний Евгений Лебедев - типичный представитель «золотой молодежи». Настолько типичный, что, проведя большую часть жизни в Англии, в 2010 году принял британское подданство. В переводе на русский язык - отрезанный ломоть. Позволяющий себе дерзко «лаять» на родину. Он не знает, что такое продавать кирпич на углу улиц Гайдара и Горной и нарваться на местного «законодателя» по кличке Червонец, в лихие 1990-е оттянувшего 10 лет за убийство. В настоящее время этот уже немолодой человек владеет не только газетами, но и всякими забегаловками и бутиками. Вместе с первым и последним президентом СССР Михаилом Горбачевым, которого в Саранске некоторые считают предателем, поддерживает благотворительный фонд. Судя по его странице в «Инстаграм», любит кататься по миру, фотографироваться на фоне нищих африканцев, благородных собак и приблудных сусликов. На одном из снимков запечатлен с известным музыкантом и гомосексуалистом Элтоном Джоном. В Интернете нет сведений о его женских симпатиях или хотя бы внебрачных детях (правда, желтые издания время от времени пишут о связях Евгениями с известными, но стареющими актрисами, певицами и моделями). Значит, мужчина живет в свое удовольствие, на широкую ногу. Да он и не скрывает, что любит роскошь. Тем печальнее, что своих «независимых» журналистов держит в черном теле. По крайней мере, такой вывод можно сделать, прочитав опус Саймона Колдера.



Элтон Джон и Евгений Лебедев. Публикуя такие фото, уроженец Москвы может набрать очки не только среди английских гомосексуалистов
Взрослый мужчина, пошуршав немного в Интернете, сделал вывод, что в столице региона-13 есть только один отель «Меркури» и что во время матчей мундиаля «Мордовия Арена» будет пустовать, хотя билеты, по последним данным, на три матча распроданы. «Никто из болельщиков не захочет посетить Саранск, - утверждает он, бросая столицу региона-13 на дно своего рейтинга. - И нет причин, чтобы туда приехать, хотя ФИФА утверждает, что в республике много музеев. Самые крупные из них - Мордовский республиканский объединенный музей региональных исследований и Музей мордовской культуры в Саранске». Ну что тут можно ответить?! Учите матчасть, товарищ Колдер! Есть еще музей Эрьзи, с уникальной коллекцией скульптур великого мастера и великолепными картинами российских художников. Кстати, Евгений Лебедев выдает себя за тонкого ценителя искусства. Видимо, он настолько тонкий, что не знает имени Степана Эрьзи. Это примерно, как быть футбольным фанатом и не подозревать о существовании Марадоны. Еще господин Колдер советует фанатам посетить мифический Культурный парк имени Ленина. Тут, видимо, у него возникли трудности перевода. «Ну ты, мужик, совсем мудак! - восхищается работой маститого англичанина саранский поэт и бродяга Ося Разудалов. - Даже последний алкаш с Казанского вокзала в курсе, что в столице Мордовии есть парк имени Пушкина!» «Ему что Пушкин, что Ленин - все едино, - мяукнул кот Васятка, проникаясь теплотой и любовью к Колдеру. - Вот бы нассать ему в тапки!»



У Александра и Евгения Лебедевых свой взгляд на Саранск
Ну, и напоследок еще один пассаж от 62-летнего «акулы пера»: «Строительство стадиона «Мордовия Арена» началось в 2010 году, когда в Саранске праздновалось «Тысячелетие единения мордовского народа с народами Российского государства». Знал бы автор праздника Николай Меркушкин, что всего лишь спустя несколько лет какой-то англичанин перепутает дату торжества (август 2012 - прим. ред.), он был обязательно пригласил в Саранск Александра и Евгения Лебедевых, чтобы ткнуть их носами в камень, что украшает площадь Тысячелетия. Но камень там до сих пор валяется. Так что ткнуть миллиардеров в него никогда не поздно. Только кто этим займется?!

«Я бы господину Евгению Лебедеву и его папаше посоветовал гнать в шею таких писак», - задумчиво промолвил кадошкинский сторож Михич, переживая, что ему никогда не удастся скрутить козью ножку из бумажки «Индепендент».
_______

Чемпионат мира по футболу: инспекция Саранска
Укробандеровская пропаганда

Мы проинспектирует главные города, которые будут принимать матчи Чемпионата Мира! И вынесем свой вердикт. Ну а начинаем новую футбольную рубрику, неожиданно - из Саранска! [Сравнить потом с реальностью]

Нефутбольний Саранськ. Инспекция от вукро-тв / Чемпионат мира по футболу: инспекция Саранска

image Click to view


___
© «Столица С» / «Канал Україна», 31 мая - 9 июня 2018

пятая колонна, общество и население, сми, фальсификации и мошенничества, факты и свидетели, украина, ложь и правда, нравы и мораль, даты и праздники, поволжье, подмена понятий, великобритания, олигархат и корпорации, информационные войны, регионы, спорт, интервью и репортаж, европа, миграция и беженцы, мнения и аналитика, бывший ссср, русофобия и антисоветизм, иностранцы, запад, чм, опровержения и разоблачения, футбол, клевета, современность, мордовия, рейтинги, критика, известные люди, россия, видео, манипулирование

Previous post Next post
Up