Я щетаю... | Вон оно как всё обернулось-сь!

May 29, 2018 01:31

Также я щетаю, что...

* Я щетаю, что сегодня одной из причин признания Катыни Россией как сталинского преступления может быть опасность сноса всех советских памятников в Польше (и не только) в ответ, если Москва прямо и однозначно откажется признать свою вину в этом преступлении гитлеровцев. Это уже шантаж! Надо отметить, что раньше такой мотивации перед нами не было и мы сами до неё довели, когда начали в перестройку признавать чужие грехи своими в угоду пока ещё точно и в персоналиях неизвестно че- и кому...

Встаёт вопрос: что важнее для нас - наши памятники в польшах или изгнание этого катынского позора из России? Честно говоря, однозначно, в приложении ко всей нашей истории и современности, пока не отвечу. По себе лично, я бы выбрал отказ от вины России за Катынь... В таком случае, мы не только снимем этот груз с себя, но и вынудим польши к конкретному ответному шагу - или признавать истину (вина Германии) по Катыни, или идти на новое преступление против своей истории в виде сноса наших памятников.

В принципе же, эти два вопроса между собой связаны лишь политически и наш отказ от Катыни по логике и исторически не будет связан с такой возможной реакцией польш на наши памятники, как бы они это ни пытались потом увязать... Ибо за катынским мемориалом на нашей земле правды нет, а вот наши памятники у них стоят более чем обоснованно, и мы даже можем за них, в случае чего, предъявить нотами по пальцам, обоснованно опять же... Тогда уже получится, что нынешняя ложь Катыни - наш трамп (козырь-рь) на ближайшее будущее!

* Я щетаю, что Коммерсы выдали на редкость удачный заголовок - «Побывавший на Луне астронавт умер в США»... Такая простора для фантазия: то ли он помер от того, что побывал на Луне, то ли всякий побывавший на Луне, умрёт в США, то ли он так «побывал на Луне», что помер... или не побывал, оттого и помер? Короче, неизвестно, с чего Коммерсы переводили, но по-русски это получилось честно! Тем не менее, земля пухом пионеру космоса! А Коммерсам просто нужно учиться хотя бы у той же Газеты.вру - «"Я прожил лучшую из жизней": умер Алан Бин, человек, побывавший на Луне».

* Я щетаю, что Володин не врёт, когда говорит, что в России нет депутатов, которые поедут отдыхать за границу («в недружественные страны») - они там не отдыхают, а приезжают туда к своим семьям, которые там живут, учатся, работают и пронзи_бают... Кокой жы это од_тых!



___
Да, пока так щетаю... На 29 мая 2018 года...

отдых и развлечения, законы и конституция, вов и вмв, катынь, фашизм и нацизм, санкции, партии и депутаты, общество и население, фальсификации и мошенничества, память, нравы и мораль, паразитизм, кощунство и вандализм, моё, двойные стандарты, смерти и жертвы, сша, русофобия и антисоветизм, космос и космонавтика, памятники и достопримечательности, запад, траур, противостояние, антисталинизм, современность, дискуссии, заграница, ревизионизм, польша, коррупция и бюрократия, луна и Ко, известные люди, символы, россия

Previous post Next post
Up