Крымско-грудининский водораздел... / Комментарий Надежды Квачковой

Jan 28, 2018 01:15

Ещё мои комментарии и ещё моё о выборах Путина, в т.ч. Грудинин

Вчера поговорили на троих под статьёй «Кремль боится Грудинина? Получается, что да!». Понравилось одно сравнение, смысл которого я вынес в первую часть заголовка. А потом добавлен комментарий Надежды Квачковой по поводу предвыборной поездки Блока в Самару и Тольятти, комментарий на отчёт о которой я давал тоже вчера, в связи с непонятным поведением КПРФ из-за символики НПСР. Итак, по порядку...
_______

Сначала поговорили с уважаемым yuri_ost:

yuri_ost: - Похоже, что действительно испугались.

Нашел два любопытных онлайн рейтинга, один у Колыбанова, другой нагуглил (если вдруг еще не видели).
http://president-rf.ru/page/rejting-kandidatov
http://мой-президент.рф/vybory-2018/kandidaty/

А сколько перепощивают всяких вбросов по Грудинину, я от своей ленты просто шалею, видимо придется чистить.

mamlas: - Дык, вон даже мой лёгынький опрос, и тот показывает, что без Путина не страшно жыть, причём, с результатами, обратными данным овцеомов о его поддержке
https://mamlas.livejournal.com/6247541.html

Я таких распространителей, которые сознательно распростарняют эту ложь об офшорном мильярдере Гру, уже стал удалять из френд-ленты... Это уже не смешно - они либо глупы, либо оказались не такими уж и красными, как пели раньше.

На тесте Грудинина уже провалились Сёмин, профессор Попов, Стариков и прочие записные левые, оказавшись обычными охранителями. По-моему, они даже понимают, что топят таким образом за медведевское правительство.

Я только к Лимонову с его анархическим антигрудинизмом с пониманием отношусь.

yuri_ost: - На Старикове я поставил крест, когда он заявил о поддержке Путина на этих выборах.

Думаю, они понимают. Мне кажется, что тест "на Грудинина" сродни крымским событиям. Это тоже маркер "свой - чужой", поэтому по итогам этого теста я постараюсь запомнить "засланных казачков" в левом движении.

Лимонов да, это особая статья.

mamlas: - Хорошее сравнение с крымским водоразделом. Заберу в цитату...
_______

Потом к нам присоединился не менее уважаемый в своём стремлении думать yuridmitrich:

mamlas: - ...На тесте Грудинина уже провалились Сёмин, профессор Попов, Стариков и прочие записные левые, оказавшись обычными охранителями. По-моему, они даже понимают, что топят таким образом за медведевское правительство...

yuridmitrich: - Делягин почему-то встал на сторону противников Грудинина.

mamlas: - Значит пока ещё не видел...

Каждый из них почему-то говорит исключительно о Грудинине, но напрочь "забывает", что на выборы идёт Блок. Если уж они и НПСР записывают в буржуи, то значит что-то не так уже с ними...
_______

А потом yuri_ost и yuridmitrich поговорили между собой:

yuridmitrich: - поэтому по итогам этого теста я постараюсь запомнить "засланных казачков" в левом движении.

В левом движении есть и "троцкисты", которые считают, что коммунисты не должны идти на компромиссы, а выставлять кандидатом рабочего.

yuri_ost: - Когда на кону возможно стоит вопрос самого существования страны и ее народа, выкобениваться, полагаю, не стоит. Может быть поддержка Грудинина и сродни Брестскому миру (хотя я так не считаю), но без этого шага, может так статься, "не будет лягушонка и косточек его".

"Троцкистам" надо учить матчасть:

"Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством..." (с)

"Конечно, сторонник пролетарской революции может заключать компромиссы или соглашения с капиталистами. Все зависит от того, какое соглашение и при каких обстоятельствах заключается". (с)
_______

Ну и, обещанный комментарий от Надежды Квачковой ака ext_4210308:

Прессконференция в Самаре / Владимир Васильевич Квачков: - Спасибо Вам, Дмитрий, за вашу объктивную информацию. Кроме того, что зовут меня Надеждой, а не Натальей, все точно описано. Но Ведущий все время называл меня Натальей (Бог с ним), а ПДС НПСР - левыми. Ведущий пресссекретарь ЦК КПРФ, ему простительно. Они всегда великие путанники.

А на встрече с избирателями было ещё интересней. Я не люблю такие короткие торопливые встречи. Они вынуждают отвечать очень кратко и вопросов задать немного и почти одних и тех же, так как не зная специфику региона (а к этому я вижу, что не готовят прессекретари Грудинина, или не хотят поднимать острые для региона проблемы- КПРФ все же партия) на такой короткой встрече их невозможно все озвучить.

Но на встрече с избирателями функционеры кпрф показали свое "личико" - решили не ставить мне стульчик в президиуме и табличку мою убрали. Но я спросила девушку и мальчика без возраста - организаторов чей приказ. Они ответили - кпрф. Я присела на свободный стульчик и потребовала принести мою табличку и взять её с собой в Тольятти. Не было реакции. Кода подошли все выступающие, меня мальчик просто попросил освободить стул.

Тут Грудинин вмешался и меня оставили и табличку принесли, но вопрос про Квачкова замылили. Тогда мне пришлось в самый последний момент, когда между нами сидящий Лескин А.В. (секретарь обкома Самары) отвлекся, Грудинину подсунуть на бумаге крупными буквами вопрос про Квачкова. И он ответил. За что получил гром аплодисментов.

В Тольятти было ещё интересней. Но к этому времени мне пришлось заручиться поддержкой Болдырева, а он - Зюганова. Там мне удалось пообщаться с Грудининым в присутствии его окружения от кпрф.

Тольятинский секретарь, как мне показалось рангом себя считает выше самарского и очевидно, пользуется в кпрф округа большой властью. Ему кто-то объяснил так, что ПДС НПСР - бездельники, которые "набежали" вот только что, а до сего дня их нигде не было видно; и что мы хотим вернуть страну в 90-е годы.

Пришлось опять вмешаться Грудинину и он велел поставить в президиум стулья для меня и местного представителя ПДС НПСР и представил его на встрече. Были приглашены соседние области Ульяновская, Пензенская, и ещё...

Такое впечатление, что как в Самаре, так и в Тольятти люди пришли по обзвону. Объявлений нигде не было и от нас скрывали до последнего, когда состоится встреча. В Самаре, например, было напечатано в КПРФской газете, что начнется в 11.30, но люди там уже были к 10 часам. А когда мы вошли с представителями местной ПДС НПСР, нас встретила доверенное лицо Грудинина от КПРФ на букву Д её фамилия со словами: "Вы что тут делаете? Вы тут что, собираетесь какие-то заявления делать?" Спрашиваем, кто ей такое сказал? Мы хотим участвовать в прессконференции. А она: вы не окредитованы (хотя пускали всех блогеров - нам чинились препятствия)...
_______

Ну, как видите, всё непросто даже внутри Блока и там предостаточно всякой пены, которую потом нужно будет вычищать, как я и говорил с самого начала в своих постах по ссылке в начале... И уж тем более непросто пройти нам, смертным избирателям, этот «Тест Грудинина».

Остаётся лишь думать головой и вспоминать, что думали о сложившемся состоянии в стране ранее, до Грудинина, а вспомнив, не отступать от сказанного самим собой же, не идти сегодня, когда шанс поменять Правительство предоставился, на поводу у переобувшихся (не обязательно в пользу путина переобувшихся, между прочим) красных демагогов-теоретиков-максималистов, не дружащих с диалектикой борьбы (а может и противостоящих ей) с чубайсовской оккупацией и которые не прошли эту проверку, как кто-то не прошёл проверку Крымом в своё время...

крым и севастополь, политтехнологии, национальная идея, социализм и коммунизм, пятая колонна, общество и население, версии и прогнозы, факты и свидетели, правители, путин, политика и политики, нравы и мораль, стратегия, национализм, моё, выборы и референдум, двойные стандарты, единство и община, диктатура и тоталитаризм, комментарии, информационные войны, дискуссии, диссида и оппозиция, грудинин, известные люди, кпрф, россия

Previous post Next post
Up