Регионам долги на переправе разгрузили...

Sep 23, 2017 17:42

Ещё экономика реформ в России

Течет река долга
Как Владимир Путин в Ульяновске разворачивал финансовые потоки регионов

22 сентября президент России Владимир Путин в Ульяновске после заседания президиума Госсовета, посвященного проблеме пассажирских перевозок, неожиданно озвучил решение, которое на ближайшие годы может стать, без преувеличения, ( Read more... )

метро, идеология и власть, ж/д, съезды и форумы, путин, инновации, правители, дороги и транспорт, стратегия, техника и технологии, поволжье, мэры и губернаторы, реформы и модернизация, автомотовело, банки и фонды, деньги, регионы, прогресс, экономфинбиз, россия

Leave a comment

Comments 3

ivanbrovkinkrym September 23 2017, 15:32:45 UTC
Деньги это хорошо. А когда их будут направлять на создание рабочих мест в реальном секторе экономики регионов и спрашивать за это (и за результат работы реального сектора) с региональных чиновников?

Reply

mamlas September 23 2017, 15:42:33 UTC
Ну, вообще-то рабочие места потихоньку создаются. Правда, я не знаю. насколько они возместили постсоветский ущерб. К тому же многих надо выводит из серых схем на той же стройке... Но самое главное в ближайшем будущем, что реальный сектор будет роботизироваться и потому рабочие места создавать надо скорее уже не в промышленном секторе, а переобучивать на что-то непроизводственное. Имох.

Reply

ivanbrovkinkrym September 23 2017, 16:45:41 UTC
Малый и средний бизнес стараниями государства (то ли по недомыслию, то ли ещё почему-то) загибается (кол-во рабочих мест уменьшается). По нашему и соседним регионам ситуация похожая. Что касается роботизации промышленного сектора - это не близко. Даже софт пока почти весь импортный и эту задачу сейчас судорожно пытаются решить. Но людям надо есть каждый день, значит и работать. А в регионах для этого возможности не растут. Это расшатывает страну.

Reply


Leave a comment

Up