Ветер_раны_трёп_Победы

Jun 25, 2017 02:04

Ещё старость и ветераны в России, в т.ч. старость и ЖКХ

В Оренбуржье ветеран вернул губернатору поздравление с Днем Победы
В регионах

В Оренбурге ветеран Великой Отечественной войны вернул губернатору поздравление с Днем Победы, полученное накануне праздника. ©



___
Причиной тому стало равнодушие чиновников областного центра, с которым столкнулся пожилой мужчина в ходе ремонта своего дома.
Об этом рассказал губернатор Оренбуржья Юрий Берг, выступивший во вторник с ежегодным докладом. Руководитель региона подчеркнул, что ветеранов Великой Отечественной войны осталось не так много, и это должно сделать уровень внимания к ним абсолютным.

- Сегодня в Оренбургской области эффективно работает такая мера поддержки, как материальная помощь на проведение неотложных ремонтных работ и благоустройство жилья. Эту работу мы продолжим. Главное - без формализма и равнодушия, уважаемые главы! Этот вопрос - зона вашей персональной ответственности. Не должно быть таких примеров, когда ветераны войны возвращают мне поздравления с Днем Победы, потому что ремонт дома, сделанный два года назад, обернулся катастрофой для пожилого человека. Строители не доделали, городские начальники не проконтролировали. Надеюсь, главе города Оренбурга было так же стыдно, как и мне за него, - заявил Юрий Берг.

Чтобы такого больше не повторилось, губернатор поручил главам организовать персональное шефство над каждым фронтовиком.

Валентина Зотикова
«РГ Волга-Урал», Оренбург, 20 июня 2017

жизнь и люди, вов и вмв, идеология и власть, деградация, чиновники и номенклатура, жильё и недвижимость, поколения, общество и население, старость, урал, скандалы и сенсации, нравы и мораль, победа, кощунство и вандализм, льготы и соцзащита, мэры и губернаторы, современность, оккупация и интервенция, ветераны, регионы, коррупция и бюрократия, беспредел и анархия, протесты и бунты, символы, потребление, жкх, россия, строительство

Previous post Next post
Up