Вороньё Черкесово летать не рождено...

Jun 05, 2017 05:21

Ещё депутаты и криминал, в т.ч. ещё о Вороненкове

Ху из Вороненков (допрос Черкесова)
Дело Вороненкова и след Черкесова / Камышин VG Film

Конечно, теперь вот такие шутейные мультики, что, например, ниже, могли бы выглядеть самым простым по своей логике сценарием для поведения Черкесова...Ещё политмульты из Камышина, а также от Tubus Show, Студии 13 и от VioSmart



Черкесов, справа, и Вороненков
Однако, если посмотреть внимательнее на то, как тесно были переплетены судьбы экс-главы Наркоконтроля и покойного Вороненкова, да если ещё и приложить непонятный страх этих дней вдовы убиенного депутата за свою жизнь, то, как минимум, персона Черкесова будет интересна сама по себе и может оказаться не самой последней фигурой в хитросплетениях американо-украино-российского закулисья спецслужб и политики последних лет и даже десятилетий...
Уже одно то, что, при таком явном влиянии Черкесова в судьбе Вороненкова, версия с участием бывшего главы ФСКН в смерти депутата не раскручивалась в СМИ изначально до такой степени, что складывалось впечатление о намеренном её замалчивании в пику громко оглашённым конспирологиям о «следе СБУ» или «кровавом Путине», а также в целом вялой реакции Запада на это убийство (в отличие от смерти того же Немцова), заставляет всё же заинтересоваться их судьбами, как по отдельности, так и в совместной деятельности, поближе...


Ху из Вороненков (допрос Черкесова)

image Click to view


В главной роли: мультяшный экс-директор ФСКН Виктор Черкесов © Камышин VG Film, 4 июня 2017
Тем более, что в самом начале, на самой ли Украине или в российских недружественных ресурсах, пытались вбросить версию «руки Кремля», а точнее о том, что Черкесов через Вороненкова может слить на Запад, через Украину, большое количество компромата на российский режим. Правда, такая версия не подтверждалась тогда ни фактами, ни самой простой, на первый взгляд, логикой противоречий такого «нейтрализирующего» убийства:

- оно ударяло и по престижу СБУ, не сумевшей предоставить безопасность такому ценному посреднику-источнику компрометирующих Россию сведений;
- имей Вороненков таких могущественных покровителей в Москве, разве позволили бы они убрать того, кто должен был стать источником слива на Запад?
- разве сам бы Кремль позволил себе упустить Вороненкова как ценнейшего свидетеля заговора в самой российской высшей власти, не говоря уже о том, что он был банально обвиняемым по криминальным делам о рейдерских захватах недвижимости в столице?
- даже нелепая комедия Киева по поводу свидетельства Вороненкова в деле «об измене Януковича» имела смысл для нынешней не обладающей разумом в своём поведении Украины.
...

Для начала можно вспомнить о том, кто такой Вороненков и откуда он взялся, хотя в этом разобраться будет не сразу и просто...

Изначально имя Вороненкова громко прозвучало в противостоянии силовиков по делу «Трёх китов» и «Гранда», которое разрабатывал ФСКН против генералов ФСБ. Ходили слухи, что будущего депутата от КПРФ тогда покрывал сам Чайка и что у Вороненкова по этому делу был выход даже на Путина, что и помогло убрать из ФСБ генерала Феоктистова - чуть ли не личного врага Вороненкова и стоящих за ним, того же Черкесова, а также дружившего с Вороненковым Нарышкина... Однако, другие источники указывают, что ни к расследованию дела «Трёх китов» о контрабанде мебели, ни якобы полученному в процессе него ранению Вороненков отношения не имел, и что рана покойного была нанесена ему, пьяному, трезвым металлическим забором, через который он просто перелазил... В общем, миф слухом погоняем, а истина о Вороненкове сильно отличается от распиаренной легенды о нём.

К примеру, один из интереснейших сумраков о Вороненкове - его образование и законность его дипломов и профессиональных аттестатов. Так, поступив в 1995 году сразу на 3 курс вечернего отделение юрфака Рязанского педуниверситета, оказалось, что академическая справка о его предыдущем (очном!) обучении по этой специальности в Петрозаводском госуниверситете - фиктивна, и что Вороненков в указанном учебном заведении не обучался и в списках студентов никогда не значился.

Мало того, в эти годы, якобы «обучения в Карелии», согласно личному делу военкомата, Вороненков вообще служил срочную (с мая 90-го по июнь 91-го) в Минске, а после три года работал... барменом, официантом и мененджером(!). Если перечитать этот и предыдущий абзацы ещё раз и внимательнее, то вопрос о законности диплома кандидата (1999 год) и доктора юридических наук Дениса Вороненкова будет одним из явных, приходящих на ум...

Тем более вызовет удивление возраст его участия в войне в Афганистане, ибо на момент вывода нашего контингента из ДРА юному Денису не было и восемнадцати(!) Есть мнение, что Вороненков не участвовал не только в этой войне, но и в приписываемых им самим и себе самому боевых действиях в Чечне, как и в каких-либо горячих точках вообще.

В те же смутные 90-е, а точнее, в 1998 году (за год до получения звания кандидата наук!), Вороненков впервые попадает в криминальные сводки по делу о превышении полномочий им и двумя сотрудниками полиции и последующим хищением ими денежных средств из бюджета рязанского совхоза «Тепличный», материалы о чём были направлены в Военную прокуратуру.

А чуть позднее, в 2001 году, в тогдашнем РУБОПе будущий депутат подозревался в участии в «Солнцевской» ОПГ, в составе которой он задерживался за вымогательство в размере 10 000 долларов с бизнесмена Тростенцова и был подвержен за это уголовному делопроизводству... Вряд ли, уже с тех времён(!), покажется странным нам сегодня, что тогда его «отмазали» от обвинения московские прокуроры (САО), которые... возбудили дело теперь в отношении задержавших Вороненкова рубоповцев за... вымогательство с того взятки(!)

Помимо этого, о Вороненкове упоминают в связи с другими участниками ОПГ и её «громкой славы» в 2000-х, а также при расследовании дела об убийстве предпринимателя Бурлакова в 2011 году...
...

Однако, стоит поговорить и о Черкесове, и о его связи с сомнительным жизненным путём Вороненкова.

Всё это время, о котором идёт речь (и до наших дней), за бывшим главным наркоконтролёром стоит небезызвестное ныне в непатриотических кругах ИА «Росбалт», чьей владелицей является его вторая жена Наталья (до замужества - Чаплина). Начиная с 2001 года, основания этого электронного СМИ, оно являлось ничем иным как личным информационным средством поддержки Черкесова в его делах. В том числе и во время его полпредства Президента РФ в СЗФО и личного противостояния с тогдашним питерским губернатором Яковлевым. До тех пор, пока их обоих не сменила и не оттеснила, вместе с одиозным «Росбалтом», Валентина Матвиенко. С тех пор это ИА стало резко уходить от своей прогосударственности в крайнюю оппозиционность... Главный офис перемещается в Москву, где основное руководство лежит на зяте Черкесова - Краснове (муже дочери от первого брака). Основным заказчиком столичной редакции указывают связанного с вице-премьером Дворковичем бизнесмена Магомедова, а основной повесткой материалов «Росбалта» в такой его нынешней ипостаси оппозиционера становится заказной контент по противодействию негативного материала против интересантов, благодетелей и владельцев ИА, не исключая и манипулирования региональным сепаратизмом властей и элит.

После Петербурга Черкесов становится на пост главы ФСКН, на целых 5 лет, как говорят, очень неудачных как для него самого, так и для Службы. Пик скандалов пришёлся на 2007 год, когда Черкесов решил вынести в свет подноготную противостояния ФСКН и ФСБ, что привело к его переводу с этого поста на должность руководителя Рособоронпоставки на период следующих двух лет.

В целом, Черкесов оставался и остаётся на плаву как раз благодаря именно такой грязной и скандальной игре компроматов и подозрительным связям, навроде Вороненкова, и не менее нечистоплотной информационной поддержке «Росбалта», что достаточно успешно помогает ему войти в политическую жизнь страны, удерживаться в ней и влиять в дальнейшем на её внутренние процессы в своих личных целях.

К примеру, в 2005 году ФСКН под руководством Черкесова отправило за решётку руководство ОАО «Софэкс», гендиректора Процкого и финдиректора Яковлева, «выступивших против чрезмерных поборов со стороны Наркоконтроля за "крышевание" их бизнеса».
...

А вот уже в 2007 году у Черкесова начались более «серьёзные» дела... В Международном химическом саммите в «деле химиков» приняла участие небезызвестная и легендарная руководительница МХГ вечная Людмила Алексеева, где под её руководством привлеченные ею правозащитники выступили с протестом в защиту шпионивших в пользу Запада ученых-предателей Данилова и Сутягина и против их уголовного преследования, а также против вступления России в ВТО.

Тогда Черкесов пытался склонить Алексееву на свою сторону, пригласив её в Общественный совет при ФСКН. Однако, вышло всё с точностью до наоборот - Алексеева передала в посольство США в РФ материалы на Черкесова, что помогло американцам в подготовке к выборам в Госдуму 2011 года. Согласно источника, до Черкесова, через его зама Михайлова, довели, что смогут помочь вернуться ему в список лояльных Кремлю, если он пойдёт на выборы по спискам КПРФ, но потом, с целью, якобы, нанесения Кремлём удара по престижу Зюганова, он будет должен выйти из партии ввиду принципиального несогласия с её политикой. Расплатой же Черкесова за место в проходном списке КПРФ и корочку депутата должен был стать намеренно разожжённый им последующий конфликт с ФСБ, что, согласно замыслам США, должно было стать ударом как по имиджу самой Конторы, так и лично по Путину.
...

Как известно, на тех выборах вместе с Черкесовым в списках КПРФ проходит и Вороненков. К тому же, бывшие начальник и подчинённый по «мебельным делам» ФСКН попадают в комитет Думы по... безопасности и противодействию коррупции. Нетрудно догадаться, выборную кампанию какой партии в то время активно освещал в выгодном свете «Росбалт»...

Именно тогда, по вхождении в этот комитет по контролю над силовиками, Черкесов, а под его руководством и его замы, Геннадий Гудков, Хинштейн и Луговой, делят, соответственно, направления борьбы с коррупцией, усиления функций Генпрокуратуры по возбуждению уголовного производства в отношении спецслужб и лицензионно-разрешительной деятельности. Себе же Черкесов, неудивительно, выбрал курирование внешней разведки и ФСБ. Что интересно, встречи этих членов комитета часто проходили без уведомления руководства КПРФ, на конспиративных квартирах и в офисах знакомых Черкесова, а об участии в заседаниях коллег предупреждали за 15-30 минут. Основной целью Черкесова и членов комитета было установление жёсткого контроля над полицией и спецслужбами...
...

Неизвестно, знали ли, в частности, Хинштейн и Луговой о таких замыслах Черкесова, а также о его участии в намеренном столкновении ФСКН и ФСБ ранее, в 2007-м, когда он «выносил сор из избы», или они были слепцами в его руках, а может и были внедрены к нему сознательно, но, как мы видим сегодня, такие мутные личности, как Вороненков, Пугачёв и прочие, с тех пор предпочитают бежать из России вон... Как минимум, это может говорить об очередной неудаче каким-то образом ещё удерживающегося на плаву Черкесова. Сегодня он скромно представляется пенсионером, генералом запаса, не занимающимся бизнесом, и супругом жены, владеющей неким влиятельным информационным холдингом. В собственности у скромного пенсионера ныне - квартира в Питере под 300 квадратов, дачка в Сестрорецке - более 450 оных же на участке в 6,5 тыс кв.м...
...

Как такового явного мотива у Черкесова убирать Вороненкова сегодня прямо не видно, кроме одного - затихнуть до лучших времён, а слив компромата оставить до удобного момента, если тот компромат представляет что-то вообще из себя ценного, а не навроде того, которым покойный Вороненков, кому-то экстренно теперь ставший ненужным, пытался пугать Януковича и выбивать им спокойные условия существования для себя и вполне не зря теперь боящейся за свою жизнь своей теперь вдовы и бывшей оперной дивы, принесшей горе своей, как оказалось, неплохой в принципиальных суждениях матери...

мультфильмы, законы и конституция, идеология и власть, либероиды и креаклы, фашизм и нацизм, партии и депутаты, пятая колонна, общество и население, сми, фальсификации и мошенничества, версии и прогнозы, факты и свидетели, украина, нравы и мораль, моё, двойные стандарты, внешняя политика и мид, информационные войны, регионы, смерти и жертвы, шпионаж и диверсии, миграция и беженцы, мнения и аналитика, сша, предательство, госбезопасность и разведка, политтехнологии, бывший ссср, русофобия и антисоветизм, суды и следствия, криминал, провокации, силовики и спецслужбы, заговоры и конспирология, биографии и личности, безопасность и правопорядок, секреты и тайны, скандалы и сенсации, путин, запад, правители, политика и политики, рейдерство, министерства, опровержения и разоблачения, противостояние, наркотики, воровство, современность, преступления и наказания, коррупция и бюрократия, известные люди, высшая школа, россия, видео

Previous post Next post
Up