Генетика противостояния

Mar 30, 2017 01:22

- Не поймите меня как садиста или неофита идей менгеле, но все же интересно - если сознательно скрещивать что-то хорошее (красота) лишь с чем-то плохим (уродство), то что в итоге победит в последующих поколениях - хорошее или плохое? И второе, что в итоге останется невостребованным - хорошее или плохое?

Уточняю, хорошее с хорошим скрещивать нельзя, как и плохое с плохим. Уточняю, второй вопрос задан с целью определения, чего первоначально больше - хорошего или плохого, и что в итоге останется без дела, когда меньшее всё без остатка истратится на такое скрещивание, а остаток большего останется без дела.

Хотя, по идее, без дела оно остаться не сможет, ибо нужно будет для улучшения гибрида, получившегося от первого скрещивания, и для улучшения более худших (плохих) гибридов. Но для первого скрещивания такой остаток всё равно важен, как и его величина.

Мне кажется, это задача очень не биологическая (хотя, не удивлюсь, у Генделя наверняка есть что-то в виде градиента деградации или улучшения для такой селекции), сколько для философов...

В принципе, религия говорит, что хорошее (любовь) победит. Но ведь это дано в аксиоме, точнее, в необсуждаемом догмате. А хотелось бы ещё и в расчётах, а не только на эксперименте, это познать. Так, знаете ли, уверенности больше, и на свечки тратиться не надо...

вопросы и ответы, моё, противостояние, мысли, зло, добро, человек, юмор и сатира, интересно

Previous post Next post
Up