Умом Россию понял, аршином языка намерил... / К 180-летию памяти

Feb 13, 2017 21:01

Ещё о Пушкине, в т.ч. о смерти Пушкина

Пушкин - мера русского таланта и русской души
К 180-летию гибели Поэта / «Отечественные записки»

Валентин Распутин: - Пушкин жил недавно. Соотнесем прожитое нами, старшим поколением, с возрастом Пушкина. Да ведь это всего три жизни… ©Ещё в «Отечественных записках»


Read more... )

западники и славянофилы, родина и патриотизм, писатели и поэты, идеология и власть, русский мир, общество и население, эпохи, память, нравы и мораль, наследие, даты и праздники, литература, менталитет, пушкин, смерти и жертвы, русские и славяне, 18-19-ее века, русский язык, 90-е, предсказания, национальная идея, культура, биографии и личности, народ и элиты, стихи и поэзия, современность, российская империя, искусство, известные люди, символы, история, россия

Leave a comment

Comments 2

tanga_tan February 13 2017, 18:06:25 UTC

"Между тем и сегодня Россия сама себя не понимает, многие соотечественники ненавидят страну и народ, все ждут, когда же наконец превратится Россия хотя бы в подобие Европы, и презирают русских за неспособность стать немцами. А ведь уже Пушкин понял и показал в «Пиковой даме»: подобные метаморфозы безболезненно не проходят."- Ребята, опомнитесь уже. Приезжают люди в Михайловское и конюшню ищут. Дальше объяснять?

Reply

mamlas February 13 2017, 18:28:29 UTC
С нами бог, с нами Пушкин! И ничего потому с нами не будет. Я даже злюсь на себя, что так хорошо устроился в плане будущего... В Африке хуже.

Reply


Leave a comment

Up