Оказывается, это Путин замалчивает смерть срочника...

Jan 19, 2017 01:45

Ещё о Мордовии и смертях в армии

Солдат-срочник из Мордовии погиб в Амурской области
В Амурской области повесился солдат-срочник из Мордовии

Уроженец Краснослободского района Евгений Вельмакин, солдат Российской армии повесился в военной части Амурской области. Почему молодой человек захотел прервать свою жизнь? Или ему кто-то в этом «помог»? ©Ранее: В Амурской области погиб Евгений Вельмакин | Новые подробности/Подключились НКО | Похороны



Евгений Вельмакин
Трагедия в Амурской области, которая напрямую касается республики. Там в одной из военных частей покончил жизнь самоубийством солдат-срочник из Мордовии − 18-летний юноша повесился. А вот из-за чего - сейчас выясняют правоохранительные органы. Родные погибшего не верят в версию о самоубийстве.
Солдат-срочник из Мордовии покончил жизнь самоубийством в Амурской области, сообщает «Порт Амур». В версии, которую озвучили его родственникам в военной части №53790 Белогорского гарнизона, сообщается, что молодой человек повесился. Однако родственники считают, что скоропостижная смерть близкого связана с дедовщиной. Сестра погибшего утверждает, что его убили или забили.

Парень был призван на срочную службу осенью минувшего года.


В Амурской области повесился солдат-срочник из Мордовии

image Click to view


«Они добирались до Амурской области 7 суток. Уже тогда в поезде их били. Он говорил, что все ноги отбили, ходить не мог. По прибытии в часть он звонил нам, говорил, что все хорошо. Он принял присягу. В декабре и по сей день у них учения идут. 15 января позвонили маме и сказали, что он сбежал, и третий день его не могут найти. Когда я перезвонила в часть, мне сказали, что он повесился», - цитирует сестру молодого человека областное агентство.

По факту гибели солдата-срочника проводится проверка.

Как сообщает пресс-служба Восточного военного округа, признаков насильственной смерти на теле молодого человека не обнаружено.
_______

В военкомате Мордовии не комментируют гибель солдата-срочника в Амурской области

В республиканском военном комиссариате не стали комментировать информацию о трагедии с солдатом-срочником из Мордовии в Амурской области. В ведомстве отметили, что случай не подлежит огласке, а если что-то и станет известно, то не станут распространяться раньше положенного времени.

В телефонном звонке помощник военкома Мордовии Валерий Буренин, в частности, сослался на поправку в законе о СМИ. «Такие случаи не подлежат огласке. Это закрытая информация. И даже, если мы что-то и узнаем, я все равно не скажу ничего пока», - сказал он.

Напомним, что сегодня на сайте дальневосточного информационного агентства появился рассказ сестры 18-летнего солдата-срочника из Мордовии о его гибели. По версии сотрудников военной части, где служил юноша, молодой человек повесился. Его родственники не верят в версию о самоубийстве.
_______

Тело погибшего в Амурской области солдата из Мордовии не могут привезти на родину

Уроженец села Старое Синдрово Краснослободского района Мордовии Евгений Вельмакин погиб во время прохождения срочной службы в Амурской области. Согласно официальной версии, молодой человек повесился. Однако его родственники с этим не согласны и подозревают, что их пытаются обмануть.

Тело погибшего никак не могут привезти на родину, объясняя задержку проведением следственных действий. Родственники считают, что военное руководство специально тянет время, возможно, чтобы скрыть следы преступления. Им высказывают различные версии по поводу одного или двух побегов их сына.

Мама солдата Наталья Вельмакина говорит, что Евгений был веселым и компанейским, но иногда мог заупрямиться и показать характер. Женщина предполагает, что в военной части молодой человек мог не подчиниться какому-нибудь приказу. Его могли избить до смерти, а повесить уже потом, для вида и для алиби.

Военный комиссариат Мордовии и несколько общественных организаций, которые должны защищать интересы республиканских призывников, демонстративно молчат.



2.



3.



4.



5.



6.



7.



8.



9.



10.

© «ИНФО-РМ/INFO-RM» и «ТелеСеть Мордовии (10 канал)», Мордовия, 17-18 января 2017

законы и конституция, дальний восток, семья, криминал, биографии и личности, общество и население, новости и события, секреты и тайны, военные, нонсенс, версии и прогнозы, факты и свидетели, путин, нравы и мораль, поволжье, фото и картинки, современность, мордовия, армия, регионы, коррупция и бюрократия, смерти и жертвы, видео, россия

Previous post Next post
Up