Ниасём-м! / Бездоговорная туфта, мелочовка, риба фигу

Dec 17, 2016 00:18

- Но я так и не понял, а был ли подписан ми(р)нный договор с Японией? Похоже, что нет...

И что получается, что мы с ней так и остались в состоянии войны? Получается, что на случай военных обострений все эти новые концессии японцам на Курилах настолько шатки и валки, что начнись они, обострения, у японцев по этим экономическим договорам будут претензии к нам. Потому что ведь начни мы военные столкновения (в ответ ли, сами ли), то какая ж тогда совместная экономика с нашей стороны. В результате, или мы им будем тогда должны по неустойкам, или они остерегутся на нас там нападать, как бы их пендосы не заставляли...

Без минного договора, который не дают подписывать явно омериканьцы, совместная экономика становится для Японии хорошей отмазкой не воевать с нами. Хотя, глядя на Европу и её не её санкции против нас, такая отмазка выглядит очень слабой. Уж если разнородной Европе США не дают (им удаётся) договориться с нами, то кто же позволит японской марионетке быть самостоятельной с нами.

И тогда Япония, наступи она на горло собственных инвестиций в Курилы и напади на нас, окажется в таких же заложниках у нас, как оказалась Европа в плену наших контрсанкций. В принципе, нам выгодно. Но лучше бы был минный договор. А пока его нет...

И даже в том варианте, если США сказали вассалке "сама, сама пока как хочешь" и она именно поэтому и ринулась в экономические объятия с Россией, то отсутствие мирного договора как раз показывает, что Япония остаётся под Омерикой и когда надо будет Фашингтону, опять будет взята им в оборот против Москвы.

В общем, отсутствие минного договора - это плохо. И именно это отсутствие плюёт с высокой колокольни на всякие экономические совместные возможности, потому что в любой момент может отменить их.

Ну, да на безрыбье и экономический рак из того воза - рыба. Всё хоть какая-то денежная помощь нашему Дальнему Востоку помимо российского бюджета будет, если будет. Значит как минимум не нужно отказывать от совместных предприятий...

Но по минному договору значит пока не договорились (оно и понятно, что договариваться с Омерикой бесполезно). При первом же обострении сиё положение рассыпется сразу. Хорошая мина при плохих Штатах-х... Тем более, что Путину как раз важнее минный договор, а японцы его оттягивают, всячески залезая при этом на острова, например, экономически теперь...

По-моему, они поступают глупо, если делают это сами и надеются таким макаром там обосноваться как-то глубже, чем просто концессионеры. Если же они входят туда под давлением Залужья, то тем более можно пожалеть их.

В любом случае, вариант, когда минный договор не подписан, оставляет преимущество на нашей стороне... Да, будет экономическое бла-бла, на которое больше подсаживается Токио, нежели мы... Нам-то как раз хуже не станет, если ничего не будет. А если будет (что-то экономического), то отсутствие минного договора всегда даст возможность возмутиться и стряхнуть.

Если же Японии действительно что-то нужно серьёзного, то начинать разговор надо не с нами и надо с изгнания пендосов с Окинавы - вот это будет серьёзный разговор, который будет учитывать и минный разговор с нами, и экономическую кооперацию тоже.

По идее, Путин мог бы просто сжечь мосты и сказать, что без договора не будет разговора и даже оскорбиться тем, что Япония предлагает какую-то экономическую аферу вперёд уговора. Но он, ес-но, этого делать не будет, потому что, повторюсь, мяч на его стороне и инициатива не у Токио и не у Вашингтона. Вот пусть они и остаются со своими бобами.

Посмотрим, чем закончатся дела в Сирии, там и будет видно по Японии, Украине и всем остальным прибалтикам (Надежда Савченко и, возможно, Трамп нам в помощь)...

А так-то - да, путинская, да и до него тоже, удочка о сотрудничестве закинута в очередной раз и, ес-но, у нас 99% шанса увидеть, что США от неё откажутся, и 1% - что примут, то есть разрешат это делать Японии... Мы, как всегда, ничего не теряем (или теряем на недолгое время, чтобы приобрести ещё больше - например, кратер от Фудзиямы). Причём здесь вообще Япония? Ниачём-м!

По идее, ехать первым лицом должен был Лавров - для переговоров с японскими представителями США. Лично я не верю, что Вашингтон и Токио уважут такую услугу, что приехал Сам Владимир... Потому что, к примеру, Дональду, по его риторике, вообще теперь по барабану японские дела, а Синдзо должен уйти, как и всякая глобалистская элита, по примеру европейских... И это уже совсем другой марьяж.

геополитика и территории, дальний восток, съезды и форумы, союзники, сахалин и курилы, версии и прогнозы, путин, мировая политика, моё, противостояние, внешняя политика и мид, оккупация и интервенция, независимость и суверенитет, сша, экономфинбиз, япония, россия

Previous post Next post
Up