А вот это уже ой-на - такая НАТО-риторика / 17 идиотов против «зелёных человечков»

Oct 27, 2016 12:39

Ещё о НАТО в Европе сегодня

НАТО разместит на границе России войска 17 стран
Объявлен состав «многонациональных сил передового базирования»

Министры обороны стран НАТО наконец-то раскрыли национальный состав батальонов, которые будут размещены в начале 2017 года на его восточных рубежах. Они, напомнил генсек альянса Йенс Столтенберг, призваны демонстрировать России «твердокаменную гарантию того, что атака на одного члена НАТО будет расценена как нападение на всех». ©Ещё о России и НАТО



Дополнительная комбинированная многонациональная бригада будет в скором времени размещена в Румынии, но ее состав еще обсуждается.
Во главе четырех многонациональных батальонов, как и предполагалось, станут США, Германия, Великобритания и Канада. В канадский батальон войска пошлют Албания, Италия, Польша и Словения. В американский - Румыния и Великобритания. В британский - Дания и Франция. Наконец, охранять границы блока под руководством немцев вызвались Бельгия, Хорватия, Франция, Люксембург, Нидерланды и Норвегия. Канадский батальон будет размещен в Латвии, немецкий - в Литве, британский - в Эстонии, а американский - в Польше. Батальоны будут размещены в странах базирования в период с января по июнь 2017 года.

Дополнительная многонациональная бригада будет также в ближайшее время создана в Румынии в рамках усиления присутствия НАТО в регионе Черного моря. Она будет включать в себя наземный, воздушный и морской компоненты. Участвовать в ее комплектовании вызвались Канада, Германия, Нидерланды, Польша, Турция и США. Возглавлять бригаду будут румынские военные, функции инструкторов выполнят американцы. Ранее президент Румынии Клаус Йоханнис говорил, что размещена бригада будет в Крайове.

Каждый из четырех многонациональных батальонов в Восточной Европе насчитывает около 1 тыс. человек. Высокопоставленный представитель НАТО, поясняя принцип их функционирования, заметил, что никто не ждет от них остановки российской атаки в случае, если она произойдет. «Главное, против чего защищает этот батальон,- вторжение “маленьких зеленых человечков”,- пояснил представитель НАТО.- В случае полномасштабной атаки планируется поэтапно реагировать сначала с помощью национальной армии и сил быстрого реагирования НАТО, затем - с помощью дислоцированных в Европе американских войск, а затем уже и подключать армии остальных стран альянса».

Напомним, что решение усилить восточный фланг НАТО обсуждалось странами альянса с конца 2014 года как реакция на события в Крыму и на Украине и было окончательно утверждено на саммите в Варшаве в июле 2016 года. Помимо многонациональных батальонов и румынской бригады на восточном фланге НАТО будет размещена на ротационной основе полноценная американская танковая бригада. «В начале следующего года она будет передислоцирована из Колорадо на пространство от Эстонии до Румынии»,- объявил постпред США в НАТО Дуглас Льют.

Михаил Коростиков
«Коммерсантъ», 26 октября 2016Из комментариев:

Nina Kachalova пишет: - А вот это уже война... Эти 17 ненормальных не понимают, что не только их батальоны, но и страны перестанут существовать. И Израиль собирается лезть в эту клоаку - в НАТО? С большой печалью, Нина!

Georgy Georgiev пишет: - Ну что ж!!! 3,14зды все 17 стран получат, значит!!!

страны и столицы, бывший ссср, геополитика и территории, русофобия и антисоветизм, идеология и власть, румыния, границы, нато, общество и население, третья мировая, версии и прогнозы, запад, нравы и мораль, холодная война, мировая политика, противостояние, внешняя политика и мид, современность, информационные войны, оккупация и интервенция, агрессия, армия, польша, независимость и суверенитет, прибалтика, оборона, европа, сша, россия

Previous post Next post
Up