Дорога к ЧМ-18 стоит человеческих денег / Кстати, о народе...

Oct 22, 2016 02:25

Ещё о ЧМ-2018 Мордовии

Пенсионеры из Саранска добились выплаты неустойки за снесённые ради ЧМ-2018 дачи
Мордовский болельщик

Власти готовы выплатить пожилым людям компенсацию за участки, на которой изначально настаивали владельцы земель. ©По т еме: Как жадность чинушья до трагедии в Мордовии довела



Снос дач в январе 2016-го
Сегодня [22 июня 2016 года] состоялся суд, в рамках которого было подписано мировое соглашение между владельцами участков и администрацией города.
Согласно подписанному документу, власти Саранска обязуются выплатить пенсионерам ту сумму, которую от них требовали изначально - 1 368 000 рублей. Изначально пожилым людям за снесённые без их разрешения дачи предлагали меньше 700 000 рублей.

Причинённый ущерб не учитывался в оценке администрации. Пенсионеры были вынуждены привлечь независимого эксперта, который определил реальную сумму.

Снос дач в январе 2016-го

- Наконец мы отстояли свои права. Конечно, после всего, что было, пока особо радоваться не спешим, чтоб не сглазить. Как только вся сумма поступит на счёт моего отца, я успокоюсь, - говорит дочь пенсионера Лилия Лобанова. - Безусловно, я счастлива за родителей. Для них этот участок безумно много значил, но они изначально готовы были его отдать для нужд города, если бы администрация сразу провела нормальную оценку.

В течение месяца город обещает выплатить пожилым людям компенсацию.
Глеб Трифонов
Life, 22 июня 2016

жизнь и люди, законы и конституция, идеология и власть, чиновники и номенклатура, суды и следствия, жильё и недвижимость, женщины, пенсии и пенсионеры, новости и события, нравы и мораль, чм, льготы и соцзащита, футбол, поволжье, современность, мордовия, регионы, деньги, спорт, протесты и бунты, правозащита, справедливость, видео, россия

Previous post Next post
Up