Юра, мы прорвёмся! #2 / Провожая 55-летие

Apr 13, 2016 01:21

У нас с нашим поволжским человеком в Италии, уважаемой Еленой ака pratina, в комментариях к «Юра, тебя отстоим и тобой прорвёмся!» вновь получился хороший разговор... Приведу некоторые узловые выдержки, в порядке следования:

pratina: - Образ Гагарина прошел через мое детство и юность: в 60-ых с саратовской школой была на месте приземления Гагарина; переехали в Горький, училась в школе им.Гагарина; в институте был приятель Юра Гагарин... С праздником!)))

mamlas: - Хорошие слова по поводу его образа. Взаимно с праздником! Сегодня по новостям показывали, как чтут его в Италии )) Ну, а мои слова ему были ещё два года назад, на его 80-летие:
___

Никто, кроме русского, не сделал бы этого первым

По мне Гагарину давно уже не 80 лет, а целая вечность...

Да, вот такое фактическое ощущение! Ведь когда я родился, его уже не было, а подвиг его был для меня таким же сакральным, как медведь с лабабайкой или Украина - русская земля.

Понимаете, [для меня] Гагарин просто не мог не полететь первым!.. Более того, если бы это сделал кто-то другой, то он бы обязательно или шлёпнулся, как Икар, или стукнулся бы о небесный хрустальный свод своим шлемофоном, т.е. тогда бы Космоса просто не было у нас у всех. Факт!

Потому, мне бы очень хотелось отметить и его 100-летие, чтобы засвидетельствовать, мол, мир рушится, а Гагарин всё такой же первый и такой же русский сакральный. Когда-то и он превратится в мифологического былинного героя, как тот же Илья-муромец, к примеру...

С днём рождения, вечно живой Юрий Алексеевич!



pratina: - Спасибо, Ашот, за такие слова! Только идиоты со сволочами вкупе могут чернить то,что сделал этот человек и вся команда, что работала с ним.

Летом по итальянскому тв показали художественный фильм на тему космодрома ( название не помню), но такой этот фильм был обсирающим, что мне просто стыдно стало перед мужем, с которым вместе смотрели. Фильм нашего режиссера.

Сейчас у нашего народа отобрали мечту о светлом. Пытаются выковырять и из прошлого мечту.

mamlas: - Я верю в нашу молодёжь!

pratina: - Я тоже верю! Моя мама всегда говорит, что молодежь всегда хорошая. Посмотри, как поддерживает именно молодежь Бессмертный полк, несмотря ни на что!

mamlas: - Это же безусловный рефлекс )) Омериканьци-то со своим набором насаждаемых нам рефлексов условных и не знали... Вони плохо учили русского Павлова!

Вот эта бессмертная молодёжь со своим молоком и передаст дальше, как нам пионеры-герои в книжках передали...

...ну, и там дальше уже разговор пошёл про то, как на геббельс-оккупант-тв из гитлера делают благородного танцора, а из русских женщин - подстилок - в «Танцуй со ...здой»... в общем, уже не про ту молодёжшь...

русофобия и антисоветизм, космос и космонавтика, поколения, общество и население, память, моё, противостояние, комментарии, менталитет, современность, информационные войны, ссср, ревизионизм, гагарин, символы, русские и славяне, россия

Previous post Next post
Up