Госдеп в губерниях / Тайная касса «мягкой силы» в России

Mar 10, 2016 21:05


Оригинал взят у mamlas в Госдеп в губерниях / Тайная касса «мягкой силы» в России
Ещё о пятой колонне СМИ и России

mamlas: -НТВ-чники опять расследование накопали, точнее, ещё раз обобщили секрет Полишинеля о финансировании информационной и общественной «пятой колонны» в России... Ну, да, так и есть, одна часть общества, бо́льшая, недоумевает «Да откуда ж вы растёте, предатели молодые!», другая, меньшинства, как-то сами, ага, ага, учатся этому и всё знают априори... Но третий закон Ньютонова нам гласит, что за так и Навальный не вякнет. Что уж говорить, что и молодёжь всей этой поппозиционности и русофобии не из воздуха глотает и не на уроках в школе и даже в универах получает: ИРЕКс отвезёт за кордон на стажировку, обучит педерастии и русофобии и забросит назад в регионы - от Тулы до Якутии, а соровский(опять!!!) МДИФ оплатит всё это в нашей немосковской провинции посредством низких кредитов... да вот только сначала расписку взамен потребует и само СМИ принудит, чтобы отвечало всем своим имуществом (демократия ж по-омериканьски!). Профит всем: молодёжи - хорошая мировая школа журналистики и правозащитной деятельности, главредам - бабло в кармане, соросам - неуважаемая и ненавистная новым поколением этих развращённых россиян Россия и её добровольная сдача (без развала). Вот и ходит-бродит местное студенчество в поисках и вопросах «В какой филиал Сороса в Урюпинске пойти и как бы повыгоднее продаться», начитавшись таких «профинансированных кем надо» СМИ для вчерашнего школьника. И что теперь спрашивать, откуда оне лезут, когда сами же видим это (или увидим в видео) и никак не противодействуем этому. С кого спрашивать? Путина? Бортникова? Кунгурова? Приморских партизан? Черносотенцев?.. Теперь вчитывайтесь внимательнее в местный «Про-город» - вполне, что главред уже оплачен. За МКАДом им есть где разгуляться, в отличие от Болотного пятачка...
Должники Госдепа
Госдеп и Сорос держат на крючке оппозиционные СМИ России. Расследование НТВ

Зачем Соединённые Штаты спонсируют оппозиционную прессу в России? Что это - бескорыстная помощь или вербовка агентов влияния? Кто брал, сколько и за что? Впервые - тайная бухгалтерия американских фондов и российских оппозиционных СМИ. «Должники Госдепа» - в программе «ЧП. Расследование» на НТВ. ©



Госдеп США и миллиардер Джордж Сорос тайно финансируют российские оппозиционные СМИ. Доказательства - во взломанной почте, принадлежащей, судя по всему, гражданину США Эрику Джонсону - исполнительному директору международной организации «Интерньюс Нетворк».
Директор агентства «Тульские новости» Андрей Мазов не скрывает, что брал деньги у иностранной организации. Четыре года назад он заключил договор займа с MDLF - американским фондом кредитования СМИ, подконтрольным фонду Сороса.


ЧП. Расследование: Должники Госдепа

image Click to view


Андрей Мазов, директор агентства «Тульские новости»: «Да, мы подписали договор на 100 тысяч долларов, осметили, мы готовы были на эти деньги купить оборудования для нескольких съемочных групп и начать работать. Мы подписали договор и в целом на первом этапе нас „облизывали“».

Но потом отношение изменилось, и сейчас американцы грозят разорить тульское СМИ. Почему клиент из Тулы потерял доверие иностранцев? И почему теперь его шантажируют?

Андрей Мазов: «Я вижу когда меня пытаются использовать, мне это не нравится, тем более когда меня пытается использовать заграничный фонд».

Впервые откровенное интервью о сотрудничестве журналистов с западными спонсорами. Что на самом деле скрывается за ширмой фондов поддержки независимых СМИ и что происходит с теми, кто отказывается выполнять требования иностранных друзей?

Андрей Мазов: «Когда у тебя уже есть миллионные кредиты - ты на таком крючке, ну конечно ты заинтересован в том чтобы фонд был доволен в том, чтобы он не расторг договор».

Аббревиатура MDIF расшифровывается как фонд инвестиций в развитие медиа. Идея создания пришла Джоржу Соросу после событий в Югославии, когда его протеже - сербский журналист Саша Вученич, возглавлявший оппозиционную радиостанцию, сыграл ключевую роль в свержении Милошевича. Сорос придумал изящную схему работы: независимому изданию выдается кредит под небольшой процент, потом еще и еще, до тех пор, пока редакционная политика издания не окажется под контролем кредитора.

После подписания договора Мазов получил кредит - 100 тысяч долларов на открытие в Туле интернет-телевидения. И вскоре журналисту намекнули, что деньги, даже в долг, дали не просто так. После неправильного освещения агентством шествия националистов в Туле Мазова вызвали в Москву на серьезный разговор. После этой попытки цензуры фонд еще больше усилил давление на редакцию. Руководитель московского офиса MDIF Вероника Дмитриева настоятельно рекомендовала Мазову распространять информацию об акциях оппозиции...

© НТВ, 4 марта 2016

организации, либероиды и креаклы, пятая колонна, биографии и личности, общество и население, сми, третья мировая, скандалы и сенсации, факты и свидетели, запад, холодная война, опровержения и разоблачения, современность, исследования и опросы, информационные войны, диссида и оппозиция, деньги, тв и радио, предательство, сша, экономфинбиз, видео, россия

Previous post Next post
Up