Не брат ты мне, Данила Багров...

Jan 09, 2015 00:01

...мне ближе Немец!
Есть идеалы личные, а есть - для всех, одни называются правдами, вторые - истинами

Здесь, во все новогодние дни, крутят по телеканалам обоих «Братьев»... У меня к этой дилогии, по прошествии лет и понимании того, что происходило с нами - страной, обществом, народом, людьми - в сатанинские 90-е, уже достаточно давно стало меняться мнение с тёплого на отторженческое. При всей моей симпатии к героям Сергея Бодрова и лозунгам, провозглашаемым Данилой в этом фильме, я вижу в них мировоззренческий подвох и подлог, которые я не преминул отметить и в эти дни, смотря в очередной раз фильм.

А вот сейчас на глаза попался пост от товарища chudinovandrei, что идёт перепостом ниже, который уважаемый atrizno дополнил своим словом и разместил всё вместе в сообществе 2015, которое когда-то называлось Майдан, потом - Антимайдан, и в котором, из-за лживо (двойственной и предвзятой) объявленной объективности его владельца (с которым мы, несколькие приглашённые для почина, тогда и начинали то сообщество), я был забанен (как и многие из тех пионеров сообщества, ибо понабежало туда действительных троллей и холиварщиков, чего владельцу было и нужно), а потому, уж простите меня за такой внушительный отступ, я прокомментировал такое предлагаемое сравнение Путина с Багровым, что дано ниже, у самого atrizno, но сам перепост делаю из такого «объективного» Майдана-Антимайдана-2015, ввиду чего сиё объяснение и прилагается (ибо не привык брать там, откуда послан, но первородство места, в котором увидел и куда был выкинут ссылкой репоста из своей френд-ленты, обязывает меня быть щедрым на ссыли). Уф! Итак...
~~~~~~~~~~~

Оригинал взят у atriznoБольшой Брат-3 Всея Руси меняет скипетр на свитер Данилы Багрова

Рождество Путин встретил в свитере в Воронежском провинциальном храме. Чтобы это значило? Читайте под катом.




Оригинал взят у chudinovandrei
Брат-3 решил что отныне скипетром русского монарха будет не скипетр, а свитер - свитер крупной вязки с молнией былинного богатыря - американоборца Данилы Багрова, который следует одевать по случаю Рождества на его праздновании.





Ибо свитер этот символизирует сбычу русских сортирных мечт. Ну помните же сцену в сортире, где Сухоруков убивает бендеровца произнося фразу "Вы нам ещё за Севостополь ответите". Ответили, теперь он наш.

Помните и фразу самого Багрова про то что сила не в деньгах, а в правде. Путин 24 ноября прошлого года чуть ли не полностью ее цитировал, сказав "Мы сильнее всех, потому что мы правы, а сила - в правде"



И тут все сбылось - мы ох как не сильны в своих деньгах, РФ по части курса своей валюты в полном ауте. И вот Путин, набив морду американским неграм и бендеровцам, с победой возвращается на родину и празднует Рождество в свитере крупной вязки Данилы Багрова.

А мальчик стоящий рядом ( в нижнем левом углу фото) тянет дискантом "Прощай Америка..." .

Аутентичность требует от Путина ещё и "Не брат ты мне, гнида черножопая" по отношению к лицам кавказской национальности, но Путин скорее скажет так про Обаму.

~~~~~~~~~~~Ну, а теперь мой скромный комментарий, который не воспринимайте серьёзно, ибо праздники ещё продолжаются и нам ещё этот фильм смотреть. Тем более, что как символ фильм более чем хорош и памятен. Вот только символ чего? Я думаю, что не всё здесь так однозначно...



Фильм хорош, да вот то ли лозунги в нём устарели, либо изначально прививались нам в надежде на то, что Путина не будет никогда... Имох! Что русскому хорошо, то Немцу необходимо...

идеология и власть, кино и театр, фашизм и нацизм, культура, общество и население, эпохи, украина, путин, запад, нравы и мораль, опровержения и разоблачения, моё, противостояние, подмена понятий, лозунги, агитпроп и пиар, блоги и блогеры, критика, символы, развал страны, мнения и аналитика, россия, 90-е

Previous post Next post
Up