Мы теряем Вассермана?

Aug 04, 2014 01:19


Прикоснулся Великого и... замер, или Куда уводят сталинистов?
Он_о_Толе

Думаю, не будет секретом, что в конфликте застрелковцев и кургинянцев, я не придерживаюсь ни одной из сторон, хотя, на мой взгляд, ведёт в этом скандале с небольшим перевесом пока СЕК. Также, мне кажется, мало кто возразит, что объективных комментаторов этого информационного боя было мало и изначально, и ещё меньше осталось дальше. Скажу честно, что меня радовало, что в этой ситуации никак пока не определялся Анатолий Александрович Вассерман. Радовало потому, что это подтверждало моё мнение, что пока рано снимать маски с действующих фигур блогерской войны и что, может даже, они вообще замирятся. Но... Сегодня нашего прославленного бородача будто прорвало!

Началось ещё с утра, когда Вассерман чётко разделил и посоветовал, кого читать из новостей по Украине. Его вердикт - застрелковцев (в массе своей, но не все из них). Я, поражённый своим разочарованием, не преминул тут же задать вопрос в том посте, мол, а чем не угодила кургиняновская сторона как источника? Ну, там прочтёте нашу краткую беседу.

Под вечер же Анатолий Александрович высказался ещё более категорично, мол, Кургинян не прав. В чём не прав, правда, не удосужился объяснять, как и всякий другой застрелковец...

И уж в совсем последнем посте по этому конфликту, магистр и вовсе не постеснялся обвинить левоСЕКа в раздвоении личности - то ли своей, то ли Стрелкова, то ли ещё чьей... Ну, здесь я, глядя на этот однодневный прорыв в сознании Вассермана, не постеснялся спросить прямо:


[С кем ты сегодня, Вассерман?!]

О каком проекте всё же идёт речь-то?!!!

Я честно ждал ответа на свой этот чудовищный вопрос, но решил не испытывать ни свою судьбу, ни действительно уважаемого мною Анатолия Александровича. Уж лучше я поспешу, чем не посмеюсь над собой в данном случае. И пусть Вассерман на меня не обижается - если я и заблуждаюсь в своём нахрапе, то нахрап мой чапаевский.

Ведь ответь на него Вассерман утвердительно, мне пришлось бы спросить его: - Ну, так что, Вы всё ещё сталинист? И вот тогда, коль начались бы такие откровения, я бы не удивился, что получил бы и там такое же «Да!». А я этого боюсь. Уж лучше пусть Стрелков окажется власовцем и фашистом или я разочаруюсь в Кургиняне и прокляну его армянским эхом, чем Вассерман отвернётся от Сталина. Не хочу его терять, как образец рассудительности и принципиальности.

Да, раз развернулся на 180°, прозрел, но ведь второй-то уже не получится - окажешься в той же позиции по законам геометрии, что и было в начале... Если, конечно, нет задачи кувырсотнуться раз и навсегда.

PS: Записано сразу и опубликовано без редакции.

вопросы и ответы, моё, противостояние, новороссия, фашизм и нацизм, красные и белые, дискуссии, информационные войны, биографии и личности, блоги и блогеры, регионы, нонсенс, известные люди, украина, юмор и сатира

Previous post Next post
Up