Для Запада русские - изначально люди второго сорта

May 28, 2014 16:28

Ужин с идиотом

Ужин с идиотом - аристократическая забава англичан. За идиотов европейцы принимают русских. При совершении одинаковых поступков Запад всегда будет считаться хорошим, а Россия - плохой. ©
~~~~~~~~~~~

image Click to view


Александр Дугин, профессор МГУ, лидер Международного Евразийского Движения, философ, политолог, социолог: «Ужин с идиотом». Часть из рассказа Александра Дугина «Парадоксы русской политики».

Александр Дугин: Вот англичане любят жестокое очень занятие - ужин с идиотом, когда два, три таких разумных человека приглашают человека качественно глупее этих двух, трёх. Кормят и поят его и беседуют с ним в течение вечера. Самое главное, чтобы он ничего не заметил. А эти двое или трое, которые фундаментально умнее человека, который глупее, они получают статистическое циничное наслаждение от того, что они как бы жестоко разыгрывают идиота. Ужин с идиотом. Такое очень циничное аристократическое хамское занятие на самом деле.

А разговоры там Халлари Клинтон с Путиным, это продолжение ужина с идиотом на самом деле. Вот сегодня, она что сказала? Что мы категорически против создания Евразийского Союза, потому что, Евразийский Союз - это нарушение всех прав человека, это новый империализм.

Путин может, конечно удивиться: "А Евросоюз - это тоже нарушение прав человека, это тоже империализм? Создание новой Королинской империи?"

Ему говорят: "Да нет, это вы просто не понимаете. Это у вас, то, что происходит, это у вас - дикость, империализм, фашизм, подавление прав и свобод граждан, а у нас - это всё наоборот".

Если Путин будет соображать во внешней политике, он очень быстро найдёт аргументы Хиллари Клинтон, разложит её дискурс на составляющие, покажет где у неё натяжки, и в общем, отстоит наши интересы. Если же он не получит правильного образования, или не изучит эти вещи рационально, как мы с вами, то он окажется просто в патовой позиции, и будет вынужден сопротивляться, потому что список Магнитского написали. Мы им предлагаем тоже свой какой-то список, но это тоже реакция такая.

Это как бы, цивилизация может учить варваров цивилизации. Но хороши будут варвары, которые будут цивилизованных людей учить варварству. Поскольку мы заведомо люди второго сорта - русские заведомо для западных людей (мы видели это) неадекватны. То, что мы можем с нашим списком против Магнитского? У них есть Пусси Райот, и они побеждают на самом деле, а у нас ничего вот, и мы вынуждены отбиваться. Говорят, что у нас есть православные святыни, на что нам отвечают, что это абсолютное мракобесие, что это невежество, иметь какие-то святыни, тем более православные. Единственные святыни - это свобода Пусси Райот.

Александр Дугин, «Познавательное ТВ»
Набор текста: Наталья Малыгина, редакция: Наталья Ризаева

противостояние, двойные стандарты, информационные войны, биографии и личности, известные люди, русские и славяне, путин, запад, правители, мнения и аналитика, нравы и мораль, россия, видео

Previous post Next post
Up