В Саранск за культурой

Jan 29, 2014 18:39


Оригинал взят у ryadovoi_shnur в В Саранск за культурой

Родной город пестрит новостями о предстоящих культурных событиях ,а что особенно прельщает, так это участие в них моих друзей и старых знакомых.

Поэтому решил не мудрствуя лукаво посетить его на выходных через пару недель.
~~~~~~~~~~~
Итак, всем кто в Саранске рекомендую :



Картинка кликабельна и ведет в официальную группу Вконтакте
31 января в 15:00 в Арт-Салоне «Сюлгамо» состоится открытие персональной выставки Сибирцевой Евгении художественного стекла «Рождeние Мастера».

В рамках проведения выставки будут проходить следующие мероприятия: «Творческий портрет» - встреча-беседа с автором; «Стеклянный подарок» - мастер-классы по изготовлению стеклянного подарка; «Волшебная музыка стекла» - встреча-беседа с двумя авторами - художником стекла и композитором.

Фото нескольких работ:









А также :

В Мордовском государственном национальном драматическом театре  спектакль по пьесе эрзянской писательницы и драматурга Ксении Петровой "Ташто койсэ" ("По старинке").

Режиссер-постановщик - Андрей Ермолин. Художник-постановщик - Андрей Алешкин. Музыкальное оформление - Геннадий Дулкин.



Фото со спектакля можно посмотреть по ссылке
А в этом спектакле будет играть еще один мой друг. Правда похож на одного из персонажей «Трудно быть богом» Алексея Германа?



Такие вот пироги.

музеи и выставки, поволжье, творчество и промыслы, кино и театр, фото и картинки, мордовия, культура, общество и население, регионы, города и сёла, экскурсии

Previous post Next post
Up