Сторонники партии «ВОЛЯ» просят проверить деятельность Ларисы Бозиной

May 15, 2011 19:04

Originally posted by mamlas at Сторонники партии «ВОЛЯ» просят проверить деятельность Ларисы Бозиной



Партия «ВОЛЯ» одной из основных своих задач считает необходимость требовать от государственных структур соблюдения всех прав, прописанных в Конституции РФ. Поэтому у сторонников партии вызывают тревогу инициативы Ларисы Бозиной по «монетизации» этих прав. Она предлагает поделить 40% годового бюджета на все население страны, а граждане на эти деньги должны сами обеспечивать себе те права, которые по Конституции должно гарантировать нам государство.

Дело даже не в том, что если действительно выдать на руки каждому гражданину предлагаемую Бозиной долю бюджета, выйдет смехотворная сумма порядка 20 тысяч рублей в год на человека. Тогда уж проще сократить налоги, а не перегонять деньги туда-сюда: сначала от граждан в бюджет, затем - от бюджета гражданам. Но партия «ВОЛЯ» принципиально придерживается той позиции, что основная функция государства как раз и заключается в обеспечении прав граждан на жизнь, безопасность, здоровье, труд, образование и др. Принимающиеся в последнее время законы и без того лишают нас значительной части конституционных прав, поэтому предложения Бозиной выглядят логическим развитием этой опасной тенденции.

Обосновывая свои инициативы, Бозина ссылается как раз на Конституцию РФ, грубо передергивая ее основные положения. К тому же она продает гражданам личные бланки и гербовые печати с государственной символикой, призывая использовать их при составлении обращений в органы власти. Что является административным правонарушением, и многие доверчивые граждане уже уплатили штрафы в размере от 2 тысяч рублей за незаконное использование государственной символики.

Читать дальше ... )

льготы и соцзащита, фальсификации и мошенничества, воля, правозащита, провокации, партии и депутаты

Previous post Next post
Up