Нецветная Россия: Имею волю выбирать свободы

May 14, 2011 03:44


Почему я считаю невозможным повторением в России ни одного из опробованных за последние годы Западных сценариев революции в России. Ни «цветной», ни «твиттер», ни какой-либо другой. Все потуги Навального поразить нас объемом коррупции могут иметь только одно следствие - придут мужики и настучат ему в табло. Со словами - «Достал». Причем это будут простые русские мужики, а не какие-нибудь «агенты-наймиты власти».

И это при всем том, что революция, а точнее народный бунт на повестке дня стоит и достаточно остро.

Чтобы понять принципиальное отличие психологии русского человека от его «западного аналога», следует обратиться к таким ключевым понятиям, как «свобода» и «воля».

Западному человеку, так уж получилось, знакомо лишь первое понятие - «свобода». Именно за нее, когда мелочную, когда покрупнее, когда для себя лично, когда для целого народа, всегда боролись на Западе. Именно оно являлось тем «зомбирущим ключом», с помощью которого происходили все существенные изменения в государственном устройстве стран Запада за последние века. Именно под эти знамена формировали активистов всевозможных «цветных» и «твиттер-революций» в странах Третьего мира в последние десятилетия.

Именно на понятие «свободы» делается упор сейчас в России Западными кукловодами и спонсорами. Свобода от власти, свобода от коррупции и всякая прочая свобода.

Это работало даже в постсоветских республиках, окружающих Россию. Это, к сожалению, сработало даже на Украине. Но это НЕ сработает в России.

Понятие «свобода» не первично. Само слово подразумевает изначальную несвободу. А свобода может существовать только от кого-либо или чего-либо. Первичное понятие - ВОЛЯ.Воля - это изначальное право БЫТЬ. Просто быть.

И так уж получилось по жизни, что русский народ никогда не был свободным, но всегда был вольным. Его несвобода проявлялась в зависимости от помещиков, царя, КПСС, чиновников, капиталистов. Но при этом всегда оставалась воля. Воля быть таким, каким создали Боги, воля понимать, что человек, это не только его 50-100 килограммовая биологическая тушка. Воля жить своим разумением. Воля жить на своей земле и по своей правде. 

И так уж получилось, что не давая народу свободы, ни одна власть на Руси и в России никогда не покушалась на его  Волю. Наоборот, власть всегда понимала, что народная Воля - это и ее последний резерв, когда становится совсем плохо, и враг стоит у ворот. Понимала и использовала. В результате такого странного сочетания  Воли и «не-свободы», русский человек вообще перестал (а может быть этого и никогда не делал) обращать внимание на свою свободу. Не имея ее никогда, русский человек просто не знает, что с ней делать. Более того, он ее подсознательно боится, потому что знает себя. Он, ВОЛЬНЫЙ, получив свободу удержу не знает. Именно поэтому русский бунт - бессмысленен и беспощаден. Проходили. Всякий раз, когда власть теряла силу и слегка отпускала «поводки».

Не волнует. Но не волнует только до тех пор, пока власть, которая эту «свободу» отобрала, а точнее не давала - СВОЯ. Любое покушение на самостоятельность России-Руси с внешней стороны всегда однозначно воспринималась, как покушение на ВОЛЮ. Своя власть - пусть плохонькая, но своя. А вот чужая - какая бы ни была - чужая и уже только поэтому неприемлема. Ни в одной стране мира нет такого партизанского опыта войны просто потому, что нигде в мире никто не защищал не власть, а просто землю. Просто свое право быть хозяином на совей земле. И по фигу любые «измы».

Именно это составляет основу «загадочной русской души». Именно этого никогда не понимали иностранцы. И никогда не поймут, потому что понять может только тот, у кого Воля есть. А у иностранцев есть только свобода.

оккупация и интервенция, свобода, воля, русские и славяне, россия

Previous post Next post
Up