Нижнебаканка (Крымск): Нужны рабочие руки для помощи старикам!

Jul 13, 2012 08:08

По просьбе блогоприятеля kybaman  передаю обращение с форума:


From: kybamanDate: Июль, 13, 2012 07:26 (местное)
( Ссылка)
Re: Срочно нужны волонтёры для помощи бабусям в Нижнеба
(IP Address: 217.118.81.26)
Выбрать:


Срочно нужны волонтёры для помощи бабусям в Нижнебаканке (Крымск)!!!

Fata Morgana (Наташа) 13.07.2012 Краснодарская ветка Дрома

"Вернулась. ребята из Кореновска Иван и Алексей еще там остались. Были в Баканке, фасовали продуктовые наборы для адресной доставки. Склад организовали у одного из местных жителей, которого потоп не коснулся. Владимир Николаевич просто огромный молодец, дай бог ему здоровья, все привезенное на трех авто разложили у него. У него там уже организована работа по фасовке и есть списки "охваченных и еще не охваченных".. Также ему постоянно звонят местные жители, зная, что часть волонтеров сгружается к нему и спрашивают кто постельное, кто газовые горелки.. Хочу сказать, что продуктов и одежды ОЧЕНЬ МНОГО! больше этого везти не нужно!

какой у нас все-таки стойкий народ, все большие молодцы, не унывают. Старики и те не жалуются и помощи даже не просят, копошатся сами в своих домах.. а дети, они везде дети. У Кости из Питера были в багажнике детские игрушки все ни как не находил им применение, тут увидели на улице кучу ребятишек и им в руки отдали - вы бы видели эти глаза и улыбки. Впрочем на фото сами оцените.

Хочу перепостить слова Кости, не везите, пожалуйста, еду-вещи! Из материальных ценностей ОЧЕНЬ нужны строй-материалы: краски, доски, шифер, гвозди, молотки и пр... все дома покорежены, сорваны крыши, выбиты балки.. некоторые снесены подчистую. Сегодня в Баканке таки разбили палаточный лагерь, там будет перевалочная база для приезжающих. Пока там главный встречающий и координатор Костя, еще есть Костя из Питера и двое Кореновских ребят. Кореновские завтра уедут. ОЧЕНЬ НУЖНЫ рабочие руки, реально некому убирать мусор из дворов и на улицах. Так что желающие - милости просим - разместиться есть где. С доставкой тоже порешаем! Хорошо, что этом плане Крымске с волонтерами уже хорошо. Очень и очень много кто откликнулся на эту трагедию. Фуры потоком идут в город, народу огромное множество, палаточных городков не счесть, Организованные пункты помощи населению тоже на каждом углу. Просто молодцы!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем кто принял и принимает участие в помощи пострадавшим!!! Ребята-девчата, у вас золотое сердце и пока мы не равнодушны к таким проблемам мы живем, а не существуем!..

теперь немного о фото.. кучи и кучи мусора - все что когда-то было частью жизни этих населенных пунктов, что то сушат, что то ремонтируют.. но, к сожалению, большую часть не спасти.. еще раз спасибо вам, что помогаете. Осталось еще около 10 т.р. - краску и стройматериалы в Баканку будем организовывать. Остальное смотрите сами."

http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151812623-p19.html

СМОТРИТЕ ФОТО!!!!!

Помогайте, Перепостите!

катастрофы и катаклизмы, помощь, старость, регионы, благотворительность, перепост

Previous post Next post
Up