Отвратительный "Гэтсби"

Nov 23, 2020 08:31

Голливудщина-то все, вымирает-вырождается? Это ж надо такое говнище снять и нарисовать. А сколько шуму вокруг. Я осилила первые полчаса, а дальше не стала над собой измываться, несмотря на уверения критиков, что Лео своей игрой не дает картине совсем потонуть. Такая же бессмысленная картинка движущаяся и шумная, как и "Ла-ла-лэнд". Попробовала заглядеть это "Мулен Ружем", когда-то мне он зашел, но нонеча я уж не та, тоже раздражает, хотя и более гармоничный и стильный фильм.
В конце концов утешилась "Далеко далеко" давно ж хотела освежить в памяти. Люди, но это же совсем другое дело, натурные съемки, особенно массовые эпичные! И хорошие декорации не заменит никакая графика. Одна сцена великой гонки в Оклахоме чего стоит, ух! И вот нафига нашпиговывать дешевой графикой историческую картинку? Ведь для Гэтсби можно было бы влегкую найти натуральные панорамы, пристроим сколько-то декораций и подкинув реквизита. Но нет, это какой-то очевидный кризис в голливуде.
Киносеанс поздний, на работе, несмотря на закрывающиеся глаза и пролитый на клаву кефир, был, оказывается, продиктован мне интуицией - после вечернего ухода за пациентами я досидела до продолжения праздника, который сейчас всегда с нами. Из палаты с лежачими выползла на ходунках единственная ходячая, с причитаниями "ох штото случилось!" Хотя все уже должны были спать чистенькие. Но нет, у одной лежачей случились проблемы с кишечником, а на фоне проблем с головой она втихую решила убрать себя сама, "помочь" персоналу. Ну вы догадываетесь, что из этой помощи вышло. Оххх, где те славные денечки начала моей рвботы тут! Какая была благодать. А сечас мухи летают стаями посреди зимы. Тут им вкусно пахнет...

работа, Синема!синема!синема!

Previous post Next post
Up