(no subject)

Jul 11, 2020 06:53

Вчера был день открытий чудных в работе своего организма.
Во-первых, солнцезащитный крем работает, весьма наглядная картинка была. Я наконец забрала с работы купальник, и фигуряла в нем по огороду. Попросила дочь намазать мне верхнюю часть спины до лямки, с плечами. Это ж ведь самое подставляемое место. А вечером муж такой - ха, у тебя вся поясница красная. Ровнехонько между лямкой и трусами. А сверху - нормальная легкая смуглота. Так что пользуйтесь spf, это полезно.
Во-вторых, окончательно убедилась в особо злой аллергии на пыльцу злаковых. Так-то меня все раздражает с начала вегетационного периода - и вся пыльца, и трава по голым ногам. Но вчера прям картина маслом - вляпалась грудью и ребрами, в купальнике-то, в пылящую метелку какого-то высокого злака, и в то же мгновенье в эти места словно воткнули тыщу иголок, зажгло, зазудело, покраснело, в общем, классика крапивницы. А я последние 7 лет усиленно задерняю дорожки газонными злаками, тогда как аллергией маюсь 17 лет, со 2й беременности. Ну не дура ли. Мы, конечно, все косим, но обычно когда оно уже ходить мешает - то есть цветет во всю мощь. Все, теперь да здравствуют одуванчики, лютики и подорожник с манжеткой!))в общем, дикий лохматый разнородный газон.
В-третьих, нашла причину дикой, дичайшей слабости, наваливающейся на меня регулярно с начала июня. Когда каждое движение отдает ломотой, нет сил дышать, и вообще функционируешь на одном волевом усилии. Причина оказалась - тадамм! - в витаминном комплексе. Несколько дней забывала принимать, и скакала как стрекозел, разве что от жары и аллергии психовала, вот этот весь пот и зуд, сопли и свист и хрип. Но слабости не было, наоборот рвалась в бой несмотря на. А вчера вспомнила про них, выпила таблетку - и опаньки, что-то мне на грудь надавило, что-то рученьки повисли, и опять вот это слабое дыхание и тяжелая голова. Видимо, какой-то, или несколько элементов криво усваиваются, провоцируя интоксикацию. Так что осторожнее с витаминными комплексами, это не всегда полезно.

анамнез морби

Previous post Next post
Up