Снова строительное

Mar 08, 2020 11:15

Записать, что ли, немного хроники приведения моей хатки в божеский вид. Вчера воспользовалась третьим выходным, погнала красить кухню.Краски мы с кумой приперли в ее квартиру заранее, ибо на моей станции только пара продуктовых магазинов; я между электричками быстренько заскочила к ней, загрузила одно ведро, и еще она мне отдала классную штуку для одежды, очень удобно среди этой пылищи переодеться:


зеки, говорит, делали))

Почему-то во всей квартире стены через одну под финишной штукатуркой. Ну, мне все финишить вообще не по бюджету и не по силам) Поэтому прям так, сразу по основному слою. Не идеально ровный, есть сколы. царапины - пофиг. Правда, пришлось кистью на два раза прокрашивать. На третий раз привезу новый валик, и уже им


Эта хорошая стена, хватило одного раза, на второй прокрасила только видные места, сверху и зону фартука, тут рабочая зона будет. И да, я знаю и умею снимать розетки и выключатели) но не было отвертки, поэтому просто заклеила скотчем.


При дневном свете.. Стена с окном тоже была без финиша, поэтому на три раза покрывала, получилось, по-моему, вполне приемлемо


Это серая стена после двух раз, под лампочкой. Серость все равно просвечивает, надо третий раз.


Четвертую стену, самую маленькую и простую, и под финишем, быстренько покрасила на раз, и унеслась на электричку.

Прыгать вверх-вниз по стремянке очень полезно для мышц задней поверхности бедер и ягодиц! Сегодня все болит))

Настраиваю мужа подарить мне на ДР линолеум в кухню и поехать в следующее воскресенье его стелить и собирать кухонную мебель, которая там давно лежит, занимает комнату. Пока будет собирать, я быстро все докрашу еще на раз. Постелим линолеум, поставим по центру гарнитур, муж насверлит дырок в стенах и забьет чопики, а я уже потом сама прикручу плинтуса и придвину тумбочки.

Очень довольна, что хоть что-то продвигается. К осени мне надо ее уже сдать. Летом будет труднее ездить - огород и работа сутки через двое из-за отпусков. На какие шиши я буду покупать двери, ванну со смесителем, материал для стен в с/у, остальной линолеум, чинить косую балконную дверь от застройщика - совершенно непонятно, но, как говорится - будет день, будет и пища!))

нехорошая квартира

Previous post Next post
Up