Слет, часть 1я

Jul 01, 2019 16:03


20 июля френды-деревенщины, садоводы-агрономы, кинули клич на очередной слет деревенщин. Предыдущие я пропустила, не получалось выбраться. Но наконец все совпало, особенно то, что Оляuralka смогла нас подобрать на свою машину, иначе мы бы просто не добрались общественным транспортом до точки сборки у Наташи bondbeauty в селе Маминском.
 Со мной увязались

две лягушки-путешественницы:


Ехали с задержаками, то навигатор Оле намудрит, то пробки, то переезд, но все равно интересно. Я в той стороне от Екатеринбурга еще не бывала. По дороге свернули за кустик, и первый раз в жизни увидела поляну с дикими люпинами! Я, конечно. знала, что они очень даже растут сами по себе, но что у нас тоже их есть - не видала ни разу! И, кстати, на днях увидела из окна электрички целые поляны люпинов под Билимбаем. Десятилетиями катаюсь, не замечала - год, может, для них благоприятный настал? А люпинов мы наломали и привезли к столу букетик.
 С хозяйкой у дома нас встретил Пуфик, которого Наташа специально забрала у мамы, встречать малолетних гостей. 10-летний собак энергичен и полон сил, вполне способен в игрищах загонять 10летнего ребенка! Маша с Пуфиком нашли друг друга))


Олю Пуфик тоже одобряет


Поели окрошки, пока мы ели и потом разглядывали что у хозяев интересненького растет, подъехала вторая партия гостей - Юля ozzyzello и Геля gella_che, и потом мы, конечно же! пошли на экскурсию в строящийся дом.
 "Кродемся" по доскам намека на 2й этаж, с кружками и печеньками распивать чаи на лоджии:


Вид с лоджии, конечно, обалденный! А если еще представить рассвет, который с нее прекрасно тоже видно, то можно слегка умереть от зависти))


Та же лоджия, только вид снаружи:



Под крышей гнездо ласточки! Мы ее изрядно побеспокоили со своими экскурсиями, она то и дело уносилась прочь, оставляя остывать 4 яичка. Надеюсь, это было для них не фатально.


А потом, как все подкрепились и набродились по участку, мы поехали на Ревун https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B2%D1%83%D0%BD
По пути заехали к Наташиной маме, устроили нам экскурсию там. Огород у тети Сони на зависть, и на выращивание комплексов))) все так чисто и красиво, при этом, без фанатизма, когда огород выглядит стерильным, нет места естественным проявлениям природы - тут не так, и чистые грядки, и задерненные дорожки, и кочки злаков по углам... Но, опять-таки, и дикие лохматые кочки выполняют декоративную функцию и продуманно растут где надо!) Натырили ярусный лук, Оля правильно написала, мы офигели от этого ирреального зрелища!

Из нашего семейства на Ревуне никто не бывал. Место совершенно изумительное по красоте, такое ущелье, где во всей полноте чувствуешь дух древних Уральских гор... Но впечатление сильно портят два момента - машин отдыхающих там по всей местности вокруг как грибов, людей как муравьев. И нехорошая, пенящаяся и с душком вода Исети, которая уже прошла через Екатеринбург и окрестности, густо заселенные, и собрала в себя всю нечисть...



Продолжение https://www.livejournal.com/editjournal.bml?journal=mamko_lenko&itemid=512324"> тут
Адский хтмл с сайта "хтмлка" почему-то перестал работать.

френды, слёт

Previous post Next post
Up