(no subject)

Feb 04, 2019 10:51


Нас продолжает заметать. Февраль, месяц лютый, да. Сегодня утром в нашем околотке -25, перекличка родителей доложила, что местами ниже 30 опустилась температура.
Но это было бы ерундой, если бы не ветер. Порывистый северо-восток.
С утра попробовала огрестись, но быстро выдохлась и замерзла. Хотя оделась нормально, и даже платок поверх шапки навертела, как бабуська) но эти порывы ветра в рот, в глаза просто душу выдувают.
Дети, тем не менее, утопали в школу. Дойти до нее тоже ерунда, а вот если за ночь толком школу не накочегарили, то высиживать в холодных классах - все шансы подхватить вирусню.
В субботу с Машей успели прокатиться на лыжах, наконец-то открыли сезон! Очень это нелегко, собрать все факторы успеха воедино - чтобы Маша не болела, у меня выходной, погода нормальная и на базе нет тренировок.
У Маши не получилось разогнаться с горки. Легкая слишком! Да еще упорно не понимает, что надо присесть, сжаться, головенку, как самую тяжелую часть, вперед и вниз. Нет, стояком ползет, а ветер навстречу, естественно, парус)) но все равно было здорово. Хоть бы еще подвезло выбраться!

у природы нет плохой погоды, Маша

Previous post Next post
Up