(no subject)

Dec 21, 2016 20:33

В четверг вышла газетка с объявой - ух и заколебалась же я на звонки отвечать!
Оторвали с руками ,как говорится. За диван я решила хоть тыщу взять, раз такой ажиотаж. Можно было аукцион открывать!))
 Согласились без писка, уже через полчаса пригнали грузовик . Уфф... полегчало прям. Однако звонки продолжаются. Надежда умирает последней, и хотя завтра неделя сроку той газетке, люди думают, а вдруг... А я им - а нету уже ничего!

Позавчерась перебрали книжные завалы. Перед этим я Серегу неделю! настраивала морально - "Сережа, надо книги перебрать и большую часть на вынос... Ты готовься!" , потому что приедут новые шкафы в новую комнату, и будем переставлять.

Наконец приступил. Ему досталась бибилотека умершего терапевта, которая несколько лет стояла неразобранная в коробках под детской кроватью. Ну и зачем забирал? - из всего выбрал едва 7-8 книг, имеющих актуальность.
Потом разбирали собственное, что на полках. Я стояла за плечом и нудела: "Сережа, ну еще книжечку! за Олю ,за Полину, за Машу! чтоб им легче дышалось в доме..." ибо Сережа стоял насмерть, сверкая на меня глазьми "Мне это ПРИГОДИТСЯ!"
Ни за что не расстается со своими тетрадками универскими и всякими методичками. Психологией занимается прикладным к основной терапии образом, однако ВСЕ книги с методами, тестами и научными обоснованиями  накопленые за годы обучения, оставил. Я ору "Да не будешь ты уже этим заниматься!", он орет "Буду!!!", я ору "Где??? В лесной избушке на пенсии???"  Ржет сквозь ор "Дааа!")))
 Так и провоевали весь вечер. В результате таки освободили жилье от кг 50 макулатуры. Отвезу в сельпо, там взвесим и узнаю поточнее. Еще на веранде стопа журналов охотницких. Но Серега про них забыл, и я конечно же не буду напоминать... "Караваном историй" сверху замаскирую... а то опять вцепится!

ячейка общества, изба-читальня, очумелые ручки, стройка века

Previous post Next post
Up