Что день грядущий нам го...

Jun 22, 2017 10:42

"Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем"
Мы - старые солипсисты, всегда уверены в завтрашнем дне, поэтому и настроение у нас никогда не портится.
Поэтому именно сейчас, когда наш президент еще не определился быть или не быть ему президентом в очередной раз или подготовить красивый уход, объявив преемника, хочется ненадолго взять бразды и заглянуть в будущее.
А в будущее мы по традиции станем заглядывать наивернейшим способом, помогающим нам выигрывать миллионы в спортлото - гаданием. Да-да-да, Христос запретил людям смотреть в будущее, но запрет его относился к предсказанию конца света, на что мы и не покушаемся. Ключевой фразой для нас будет: "Путин, президент, преемник".
Гадание по чаинкам мы не приемлем ни в коей мере, ибо это... ахинея, короче. Нет, мы используем только природообрАзные и проверенные методы. Карты раскинуть, к сожалению, не получится, т.к. единственная колода, которая есть под рукой зашкварена недавней игрой в подкидного дурака.

Сначала мы сдуем пыль с Канона Перемен - И_Цзин, по-нашему. Бросаем палочки... (ох, и не люблю я этот нудный процесс подсчета). Однако!... Два раза выпало "гуа" - неоднозначное толкование, т.е. ответом станут две гексаграммы: ЦЯНЬ (смирение) и СЯНЬ (взаимодействие)
Первая, хоть и означает смирение, но заканчивается агрессивностью, как необходимостью подчинить себе то, что вышло из повиновения. Вторая говорит, что взаимодействие будет в итоге зависеть не от ситуации, а от деятельности этого человека. В целом же гексаграммы ненавязчиво советуют не пренебрегать помощью и отойти в сторону - это наилучший выход лично для Путина, а для страны же грядут какие-то не очень благоприятные перемены не зависимо от решения президенита.

Ну что ж, мнение китайских союзников мы узнали, давайте обернем взгляд в сторону наших западных партнеров.
Составим-ка мы простенький руннетейн, раскинув руны Одина. Итак...
Первая руна, описывающая настоящее - Дагаз (солнце). Любые изменения сейчас благоприятны, грубо говоря любые действия президента повысят его рейтинг, и чем больше его в телевизоре, тем выше станет его популярность.
Вторая руна, описывающая развитие - Эваз (движение). А движение - это не только перемещение, это и новые люди, и новая политика. Грядут изменения.
И третья, будущее - перевернутая Беркана (береза). Совсем не гуд. Руна означает неудачи, а еще она означает, что на пороге нового старое тянет назад. А еще Беркана - руна России, и ее перевернутость ничего хорошего не означает.
Синтезируем руннетейн - на фоне возрастающей популярности президента нас ожидают неожиданные повороты в политике, но кризис от нас никуда не делся и опять-таки вне зависимости от решений президента для страны всё окажется не очень радужно.

Что еще у меня есть под рукой? Тезаурус толстый есть. Давайте по нему, аки древние греки гадали по Илиаде, на каждое из трех слов.
"Путин" - На Покров ветер с востока.
"Президент" - Будет день, будет и пища (в качестве отговорки).
"Преемник" - Где плохо дело ведется, там и ворам легко живется.
Ну тут вообще, как грицца, комментарии излишни.

Без заключений и рекомендаций, сами-с-усами. В общем, получилось предсказание не хуже наших горе-аналитиков. Так что, если кому надо, обращайтесь.

А если серьезно, т.с. диалектически, то не понятно, чего переживают: "Если не Путин, то кто?", "Кто угодно, лишь бы не П..." и проч.? За всю нашу писанную и неписанную историю, я припоминаю только два случая абсолютной власти - это дедушка Адам (которого дети, кстати, все-равно плохо слушали) и дедушка Ной (которого по крайней мере один сынуля не слушал). А во всех остальных случаях никогда человек не правил абсолютно, а опирался на когорту единомышленников.
Поэтому какая лично вам разница: останется - не останется, назначит - не назначит.

грядущее

Previous post Next post
Up