Тем, кто свалил из России

Nov 10, 2013 14:08

Навеяно краткими диалогами в обществе "Пора валить".Сразу скажу, что люди уезажают из России по самым разным причинам и я в этом ничего страшного не вижу. Я очень далека от их осуждения. У человека в жизни могут сложиться самые разные обстоятельства. Моя подруга уехала в Тунис и сейчас очень счастлива там - я за нее рада ( Read more... )

эмиграны, жизнь в России, пора валить

Leave a comment

abaslafecris December 13 2013, 23:31:04 UTC
А теперь представьте ситуацию: человек уехал из России, счастлив там, куда переехал... Но каждый разговор с родственниками, оставшимися в России, навевает на уехавшего печаль, сочувствие и гнев на тех, кто подвергает близких ему людей унижениям и преследованиям.

Как тогда быть? Перестать выслушивать жалобы родных людей на безобразия, творящиеся вокруг них? Стать бездушным, безучастным к бедам близких людей?

Вы советуете перестать "лазить по просторам рунета"? Стало быть, Тургенев, живший за границей, был неправ, когда писал: «Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей Родины, - ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя - как не впасть в отчаянье при виде всего, что творится дома? Но нельзя верить, что такой язык не был дан великому народу!»?

Reply

mamasha23 December 14 2013, 06:58:08 UTC
Я вам скажу следующее: огорчение и озабоченность судьбой своей Родины ничего общего с грязью не имеет. Искренняя забота всегда конструктивна и она всегда пропитана любовью к своей стране и к своему народу, как бы человек обижен не был. А "срашка", "свиньи", "быдлорашковцы" - где здесь конструктив??? Так что не надо сюда приплетать Тургеньева - вот он-то как раз и любил Россию и это чувствуется в каждом его слове.

Reply

Это не эмигранты abaslafecris December 16 2013, 08:42:16 UTC
Люди, употребляющие выражения типа "срашка", "свиньи", "быдлорашковцы", это никакие не эмигранты, а обыкновенные 11-рублёвые толстые тролли-нашисты. И, к сожалению, они никуда не свалили, а продолжают загрязнять российский воздух своим тяжёлым дыханием. Если они и были за границей своей многострадальной Родины, то разве что в Египте или Турции по путёвке. При этом они усердно изображают из себя эмигрантов. Зачем? Чтобы поддержать дискуссию со своими коллегами, усердно изображающими патриотов России-матушки, и выставить сваливших из оной этакими хамами и грубиянами.

Их, кстати, нетрудно подловить на незнании реалий страны, в которой они, по их словам, ныне проживают.

Reply

Re: Это не эмигранты mamasha23 December 16 2013, 09:03:52 UTC
Согласна с Вами, но лишь отчасти (хотя, может, и на большую часть), но сама лично знаю таких эмигрантов, которые, действительно, не покидают просторов рунета и обесценивают Россию и ее жителей, так что это есть и не в малом количестве...

Reply

Re: Это не эмигранты abaslafecris December 17 2013, 01:09:35 UTC
Такие люди среди эмигрантов - исключение. Большинство живёт, работает и переживает за оставшихся родственников.

Нельзя только поспорить с тем, что Россия - страна, где больше всего унижают русских. Особенно если русский не такой как все, чем-то отличается от основной массы. Но это не столько вина, сколько беда русского народа.

Впрочем, может быть, не больше всего унижают. Может, где-нибудь в Туркменистане ещё хлеще. Но там мне не довелось побывать. Знаю лишь по рассказам друзей.

Reply

Re: Это не эмигранты mamasha23 December 17 2013, 07:28:20 UTC
Да бросьте. Может в общей массе эмигрантов их не такой уж и большой процент, но орут они ох как громко.
Ваши утверждения страдают безапелляционностью, я не считаю, что нельзя поспорить с тем, что Россия - страна, где больше всего унижают русских. Ну никак не считаю. По частным случаям общих выводов не делаю, а если говорить о своем довольно обширном окружении, то страдающих здесь совсем нет. Каждый обиженый считает, что его обида самая обидная среди всех обид - так устроен человек. Но никто за свою обиду не хочет брать ответственности на себя, потому что таков уровень самосознания обиженного. Правильно сказал один мудрец: обида - это безответственное отношение к своей жизни, своим действиям.

Reply

Обида гнездится в сердце глупых abaslafecris December 18 2013, 02:04:42 UTC
Почему безапелляционностью? Ваши апелляции вполне принимаются. Я даже допускаю, что где-нибудь в Узбекистане или Туркменистане русских унижают ещё больше, на душу населения. Но в абсолютном выражении Россия впереди, ибо чисто арифметически русских там больше всего, чем где-либо ( ... )

Reply

Re: Обида гнездится в сердце глупых mamasha23 December 18 2013, 19:24:56 UTC
"Но в абсолютном выражении Россия впереди, ибо чисто арифметически русских там больше всего, чем где-либо" - знаете, мне не интересны такие утверждения, которые базируются лишь на собственной точке зрения и основанием имеет лишь личный опыт, который может быть ох какой разный. К примеру, вор исходя из своего опыта может считать, что весь мир - бардак, сутенер считает, что все бабы - бл.ди ( ... )

Reply

В том-то и дела. abaslafecris December 18 2013, 19:48:14 UTC
Ваши слова о свободе в России легко опровергнуть, достаточно зайти на сайт Министерства юстиции РФ и почитать пресловутый Федеральный список "экстремистских" материалов. В этом огромном списке, подобном средневековому Index Librorum Prohibitorum, есть множество книг, которые свободно издаются, распространяются и хранятся в библиотеках в открытом доступе в тех же США, во всех европейских странах и странах Латинской Америки. Если в РФ свободы больше, чем где-то в мире, то почему русский человек не имеет свободы самому выбирать, что читать и какую музыку слушать?

Когда вы пишете, что "задолбанный русский" сам оказывался неправ и тот еще "косячник", вы тем самым подтверждаете одну из основных проблем. Вот так всегда в России-матушке: виновата жертва, а не преступник. Рафик был полностью невиновным. Изнасиловали? Сама виновата: юбку надела выше колен. Убили? Сам виноват: нечего по ночам домой с работы возвращаться. Коллективная травля, как когда-то травили Пастернака? Сам виноват, нечего было за границей издаваться. Когда же ( ... )

Reply

Re: В том-то и дела. mamasha23 December 18 2013, 20:20:27 UTC
Да, в США много чего в открытом доступе и в то же время США держат под колпаком весь мир, ведут тотальную слежку за всеми более или менее значимыми политиками, да что там политиками, за простыми людьми, но (внимание!!!!!!) дают возможность читать :))))) оооо, великий показатель свободы. Достаточно зайти в Нью-Йоркское метро чтобы понять, что свободные люди так жить не могут, так что мои слова вы опровергаете только для себя, а зачем это вам нужно, если вы так в них уверены?
"...как когда-то травили Пастернака..." Вернитесь в настоящее время, вас прошлое кусает за ноги, а вы его проецуруете на настоящее. Вы хотите убедить убедить меня, что в России есть несправедливость. Конечно есть, уважаемая, а где ее нет? Каждая вещь познается только в сравнении с другой вещью такого же порядка - аксиома, и поэтому сравнив с другими странами, я утверждаю: у нас меньше несправедливостей чем во многих "цивилизованных" странах. Это мое мнение основанное на личном опыте :)))

Reply

282 abaslafecris December 18 2013, 20:33:15 UTC
Конечно, возможность читать то, что человек считает важным, это великий показатель свободы. Если библиотекарей штрафуют, когда боевики из центра "Э" находят в библиотеках "крамольные" книги, то о какой свободе и справедливости может идти речь?

В России мне нужно было найти важную информацию, но сайт, на котором она была размещена, был заблокирован местным провайдером за "экстремизм" (но на тот момент сайта даже не было в пресловутом списке Минюста). В США и во всех европейских странах, включая Беларусь, это сайт спокойно открывается. Разве это справедливо? Почему житель России рассматривается как человек второго сорта, который не может сам решить, какие сайты ему посещать?

Этот факт не столь широко известен, но тотальная слежка ведётся и в России. Например, сотрудники центра "Э" установили видеонаблюдение в спальне одной супружеской пары и наблюдали, как они занимаются сексом. Это факт всплыл на суде.

Reply

Re: 282 mamasha23 December 18 2013, 20:45:01 UTC
Я читаю все, что захочу и поэтому считаю себя свободной, а если литературу изымают потому что признали ее пропагандирующей экстремизм и это произошло законным путем - значит это нормально, если незаконным, то подавайте в суд и доказывайте - это цивилизованная практика.
Если факт широко не известен, то не надо о нем и говорить, потому что ваши домыслы - не факт. Вот когда появится еще один "сноуден", с фактами тотальной слежкой в России, тогда и будет пища для разговора.
Я вообще не пойму что вы мне пытаетесь доказать: то службу по призыву не одобряете, но хотите жить под надежной защитой, то книги, которые признают экстремистскими, не можете почитать, то еще чего-то. У меня такое впечатление, что свобода для вас - это ваши права без каких-либо обязателств. Ну и ладно, считайте как хотите, но мне-то что хотите доказать?

Reply

Не воровать, платить налоги abaslafecris December 18 2013, 20:59:07 UTC
Обязательства тоже есть: например, не воровать, платить налоги.

На чьи деньги существуют армии и суды? На деньги налоплательщиков.

Вы прекрасно знаете об уровне коррупции российских судов и "экспертов", даже не хочется эту тему обсуждать. А ЕСПЧ рассматривает дела годами, за это время или ишак сдохнет, или падишах.

Во всех цивилизованных странах экстремизмом считаются насильственные действия, а в РФ суды признают экстремизмом всё, что угодно, даже отказ от насилия или мягкую критику.

А так, всё хорошо, прекрасная маркиза.

Reply

Re: Не воровать, платить налоги mamasha23 December 18 2013, 21:08:28 UTC
У вас немного "сбился прицел": "не воровать" - это не обязательство, это то, что называется э-ти-кой. А кроме как платить налоги есть и много других обязательств.

Да, на деньги налогоплательщиков и вы - не единственная из их числа или вы знаете другую форму содержания государственных институтов? Предложите.

Да коррупция у нас имеется и спустилась уже на бытовой уровень, но наши чинуши просто инфантильные идиоты по сравнению, к примеру с чиновниками США, там триллионами воруют: http://www.youtube.com/watch?v=3TPLLstFfbk

Ну мы уже видим что США и другие "цивилизованные" страны считают экстремизмом. За последние 10-15 лет по разным источникам они уничтожили от 300 до 500 тыс. мирного населения разных стран. Так что рассказывайте сказки тем у кого между ушами ветер гуляет.

Reply

Re: Не воровать, платить налоги abaslafecris December 18 2013, 21:40:53 UTC
Налоги - нормальная форма содержания государственных институтов. Я плачу налоги, и хочу, чтобы те, кто на них живёт, меня защищали. Вы приходите в магазин, покупаете там хлеб и хотите, чтобы он был хорошего качества, ибо платите за него свои деньги. А представьте, что вы заплатили, а вам говорят: "Хлеб вы не получите, вы не работали на комбайне. И деньги мы вам не вернём. Идите отсюда!". Звучит нелепо?

Лексика описания к вашему видео: "банкиры-сионисты", "монополия на выпуск МИРОВЫХ денег с 1913 года" (зачем тут большие буквы?) - заставляет меня усомниться в авторитетности данного источника. Есть у вас источник понадёжнее? Например, судебное решение о признании сотрудников ФРС виновными в хищении триллионов?

А воруют везде, конечно. И коррупция в США пусть не такая высокая, как в РФ, но достаточно высока, и США даже в первую двадцатку стран с низкой коррупцией не входит.

Reply

Re: Не воровать, платить налоги mamasha23 December 18 2013, 21:50:12 UTC
Вы что услуги государства не получаете или вас не защищают? Я получаю и меня защищают и я довольна.

Видео это с сайта конгрессмена, который допрашивает инспектора. Вы не поняли сути, хотя и видео просмотрели, а потому и продолжать разговор бессмыслено.

Вы когда-нибудь интересовались алгоритмом коррупционной индексации и кто индексирует??? Вижу, что нет, поэтому и тут разговор бесполезен...
Давайте заканчивать. Я не хочу никого ни в чем убеждать, переливать из пустого в порожнее - пустая трата времени. Я выразила свое мнение, дала вам выразить свое. Надеюсь, мы поняли друг друга и каждый остался при своем. Мне рано вставать. До свидания.

Reply


Leave a comment

Up