Благотворительный концерт "Воздух музыки" - 22 ноября, 19.30. Перепост!

Nov 14, 2013 19:39

Оригинал взят у pch_maya в Благотворительный концерт "Воздух музыки" - 22 ноября, 19.30. Перепост!
Оригинал взят у alpamare в Благотворительный концерт "Воздух музыки" - 22 ноября, 19.30. Перепост!

Воздух музыки

Благотворительный концерт в пользу подопечных фонда «Кислород»

22 ноября 2013 года (пятница)

Начало в 19.30

Англиканская церковь св. Андрея (Вознесенский пер., 8)



В этот вечер музыка великих классиков и современников - А.Марчелло, В.Беллини, С.Рахманинова, П.Чайковского, С.Франка А.Пьяццолы, - будет звучать под сводами старинного собора не только для радости, но и для жизненной необходимости. Замечательные музыканты, лауреаты международных конкурсов - солистка Академии молодых певцов при Государственном Академическом Мариинском театре Анастасия Зверева (вокал), Антон Шпарварт (труба), Анна Никулина (орган), Степан Худяков (виолончель), Тамара Куделич (фортепиано) - совместно с программой помощи больным муковисцидозом «Кислород» проводят благотворительный концерт.

Муковисцидоз (далее МВ) - тяжелое генетическое заболевание, поражающее внутренние органы, в первую очередь легкие. С ним человек рождается и живет всю свою жизнь. Медицина пока не умеет излечивать генетические болезни - но в ее силах помочь человеку, больному МВ, жить легче и дольше. Для этого необходимы лекарства, которые нужно принимать ежедневно и пожизненно, - но их стоимость превосходит финансовые возможности среднестатистической российской семьи. Государство не готово взять на себя заботу о своих гражданах - остается взаимовыручка: ведь беда может случиться с каждым.

Чем мы можем помочь друг другу? Состоятельные люди часто жертвуют немалые суммы для тех, кто нуждается в помощи. Люди менее состоятельные жертвуют столько, сколько могут себе позволить, и из многочисленных вкладов складывается полная копилка. Сотрудники и волонтеры благотворительных фондов координируют помощь, стремясь к тому, чтобы она была оказана как можно более эффективно и своевременно. Многие люди дарят другим свои профессиональные умения, отказываясь от гонорара в пользу тех, кому он сегодня нужнее. Так поступили и участники благотворительного концерта «Воздух музыки», все сборы от которого будут потрачены на покупку лекарств и медицинской техники для подопечных фонда «Кислород», больных МВ (отчет о тратах будет опубликован на сайте фонда: www.bf-kislorod.ru, там же можно найти подробную информацию о его программах и акциях).

Будем рады видеть Вас 22 ноября с.г. в Англиканском соборе св. Андрея по адресу: Вознесенский пер. 8 (карта проезда: http://standrewsmoscow.org/?page_id=29), начало концерта в 19.30. Вход за пожертвование. По всем вопросам можно обращаться к Ирине Тихоновой по телефону 8-965-103-76-57 и/или tikhonovatikhonova@gmail.com . Спасибо за Ваше внимание к нашему проекту!

музыка, муковисцидоз

Previous post Next post
Up