Мария Метлицкая. И шарик вернется..

Aug 08, 2013 11:47

В молодости даже самые незначительные неприятности кажутся вселенской трагедией. В зрелости приходит мудрость, и начинаешь понимать, что разочарование обязательно сменится надеждой, а вслед за утратой придет обретение..
Главное - чтобы рядом были близкие люди…
Знакомая принесла мне книгу со словами: Ты должна это прочитать. Слово "должна" было выделено особо. И я обреченно, с тоской посмотрела на женский роман в мягкой обложке. Забегая вперед, скажу, прочитала. Времени не пожалела. Понравилось.
Это безусловно женская проза. Качественная женская проза. Написана женщиной, о женщинах и для женщин. Не смотря на кажущуюся легкость изложения, в книге поднимаются серьезные моральные-этические, психологические и нравственные вопросы. Без лишнего занудства и чернухи, просто описывая обычные судьбы обычных людей.
Мог бы получиться хороший фильм.

..Потом, с годами, поняла: всегда, когда есть хоть малейшая, мизерная возможность помочь человеку, просто протянуть руку в нужный момент, ко времени, обязательно, непременно надо это сделать, наплевав на собственный комфорт и спокойствие..

..Перед тем как провалиться в тяжелый и мутный сон, подумала: "Как бессмысленна жизнь! Ни трудна, ни сложна, ни жестока. А именно - бессмысленна. Ну просто абсолютно. До смеха..."

книжные закладки

Previous post Next post
Up