Мясные пирожки с яблоками.

Jun 13, 2013 13:42

Я люблю Голландию! Люблю её,потому что хочу её любить. Но некоторые факты продолжают меня удивлять.

На двери в голландской школе весит объявление: "Дорогие родители, мы ищем желающих испечь блины для детей. Напишите,пожалуйста, ваше имя и сколько блинов вы испечете,пачку или полпачки " Какие "полпачки"? Иду выяснять:
-Хочу блины испечь, но я не в курсе сколько блинов из пачки или полпачки получается,я блины сама делаю.
-Сама??? (Глаза удивленные-удивленные,как будто бы я сказала,что  шикарное ризотто с 3-х лет готовлю )
-Нда, сама..
-А как?
-Хм..Мука,сахар,соль,яйца,молоко..
-И получается?
-Да, прекрасно получается..

Мне так захотелось хныки распустить...

А потом подумала, почему бы мне не начать новую линию продуктов "от  Кати".. Я бы взбивала яйцо с молоком, добавляла бы туда соль, специи и две укропинки и продавала под названием "Домашний омлет" :
"  Вам нужна только сковородка и одна столовая ложка оливкового масла..  " И я бы даже могла эту одну столовую ложку оливкового масла прилагать к пакету со взбитым яйцом в отдельной чашечке..

Одна знакомая мама не готовит детям еду. Спрашиваю почему. Оказывается не умеет. Поэтому утром и днем дети едят бутерброды,а вечером ужин готовит новый молодой человек мамы.. До этого готовил старый молодой человек мамы.
Спрашиваю что тяжелого в готовке еды. Говорит,что один раз (мама дорогая, один раз)  она сварила картошку (мама мия, картошку! Не спаржу !...) и она, картошка, получилось такой невкусной (как же нужно сварить картошку,чтобы она получилось невкусной? Варить пока она не поджарится? ) , что больше она не решается готовить... Занавес.

Я так пугаю знакомых голландцев, когда им рассказываю,что сама лапшу сделала или тортильи.. Для большинства из них это из ряда фантастики. Но! Не для моего мужа. Он готовит "мммммммммм пальчики оближешь". Какие он готовит ребрышки мммммммммм какие  торты ммммммм какие гарниры ммммммм какие овощи ммммммммм.
Previous post Next post
Up