Повседневное: воспоминания о даче.

Dec 05, 2012 23:58

Я  немного приболела. Дай Бог, не разболеться сильнее. Сегодня что-то искала в шкафу, устала, прилегла и стала слушать  Авторадио  "Дискотеку  80-х. Лучшее". Муж часто  находит эту передачу в Интернете.  Передавали песни Тото Кутуньо, за ним пел Альбано, потом кто-то из наших певцов. " Ты не ангел, но для меня  ты стала святой...", вспоминаю - это ( Read more... )

# воспоминание, #счастье, #дача

Leave a comment

Comments 14

_scally December 6 2012, 15:05:43 UTC
Поправляйтесь!

У нас тут сейчас тоже многие болеют. Погода, может, такая...

Reply

Не болеть ! mama_zima2013 December 6 2012, 18:21:11 UTC
Скалли, спасибо. Я стараюсь.

Reply


vodolei_13 January 30 2013, 21:12:37 UTC
Да, чем старше становишься, тем больше тянет на природу, на дачу, в родные когда-то края...
А у Вас дача была обычные 6 соток с дачным домиком - или капитальный дом?

Reply

Про дачу mama_zima2013 January 31 2013, 18:04:31 UTC
У нас было 8 соток (раньше давали 8, а не 6) и довольно большой дом, уже старый. Он был щитовой, так что - не очень теплый. Мы поддерживали его, муж фундамент подправлял, крыльцо переделал, в кухне (отдельный домик) окно сделал еще одно. В саду были цветы, травки разные, помидоры, огурцы, кабачки, потом мы с сестрой поделили участок пополам: нам легче было половину обрабатывать, т.к. кроме нас это никому не было нужно. Яблони муж обновил, и они успели состариться. При папе урожай был мизерный, потом урожай яблок стал очень большой:кормили новых дачников- летчиков из Внуково, но через год. Капитальный дом хотели строить, тогда еще можно было не дико дорого, но сестра не захотела вкладывать деньги. Ну, и нашего нам хватало.

Reply

Re: Про дачу vodolei_13 January 31 2013, 21:11:31 UTC
А сейчас у вас в Канаде выращиваете, что-нибудь, кроме цветов?
Вы окончательно туда уехали или оставили пути к отступлению?

Reply

Re: Про дачу mama_zima2013 January 31 2013, 23:08:25 UTC
Да,растут пионы, георгины, бархатцы, лаванда, гайлардии, энотера, розы. В посте, это уже канадские георгины. Летом росли помидоры и огурцы. Их все время подъедали сурки, еноты и скунсы. Тут им воля вольная. Их берегут, вот они и распоясались. Один енот задумал жить в домике нашего кота. Еле выпроводили. А скунс приходил утром пить воду из баночки для кошек. Мы в городе, а как на даче, вокруг деревья высоченные. Напоминает Сочи. Если не секрет, вы в каком городе живете?

Reply


basilisk_sister October 11 2014, 05:06:07 UTC
Хорошо как у вас было! Яблоки по полкило...вот это да!!
Кошка хороша - такая цветная и пушистая :-) И ты вся из себя рыженькая :-)) Классно, Ирин!

Reply

mama_zima2013 October 11 2014, 06:02:08 UTC
Вид у меня все равно какой-то замученный. Но это уж такая конституция. До 45-ти мне давали лет на 10 меньше, а потом как-то все поменялось. Здесь я как-то поздоровее выгляжу: воздух чистый.

Reply


Leave a comment

Up