Микроскоп 5-летке и маме

Feb 25, 2021 16:48

Всем здравствуйте! Может быть, кто-то дарил ребенку микроскоп или сам пользуется по работе (медики, лаборанты, ветеринары, учителя...)  - что выбрать, чтобы девочка 5 лет (и девочка 35 лет, хехе) могли порассматривать собачий волос, каплю воды из аквариума, листик, песок, ткань, бумагу и т.д.? Клетки крови - это, скажем, опционально, но инфузорию какую или там дафнию хотелось бы увидеть...
Наверное, нужен вывод на проектор или цифровой экран или на комп, неважно, долго пялить глаз в окуляр пятилетка может устать (я устаю, у меня высокая степень близорукости).
Пробовали смотреть в учебный (80-кратное увеличение), ну, видно структуру разных поверхностей, чешуйки волоса. Маловато... Хочется, чтобы как в школе на биологии, крупные клетки растений было видно. Мне, наверное, есть смысл искать в каких-то магазинах для образовательных учреждений? А может, кто-то свою модель посоветует?

Бюджет - ну, учитывая, что сама очень хочу, шесть-десять тысяч я готова оторвать от сердца на это дело. Реально в этом дапазоне найти девайс?

5-6 лет, развитие, подарки

Previous post Next post
Up