Дотерпела до пятницы, а то я второй день в шоке.
В среду были с сыном на инклюзивной вечеринке, бываем там не впервые, так как они проходят в библиотеке в соседнем доме которой мы помогаем уже много лет.
Состав детей смешаный - половина обычных, половина особых (РАС, ДЦП, слепота), возраст в среднем от 5 до 12, малышей, как мой, было мало в этом году
(
Read more... )
Reply
Я за инклюзивно́е образование и именно поэтому мы ходим на такие мероприятия. Чтобы к школе это уже не было шоком ни для меня ни для ребенка)
Reply
Reply
Уже нет, я как то не смотрела на это с точки зрения общей задолбанности и усталости таких родителей
Reply
Reply
Ну на самом деле там была куча классных семей с которыми мы не первый раз пересекаемся
Reply
Reply
( ... )
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
О, как. завидую, когда ребёнка никто не обижает и не оскорбляет. Здорово прям. Редкость. Ну и когда ребёнок не требует повышенного внимания педагога, само собой. Это то же здорово. Не всех особых детей касается, мягко говоря.
Я счастлив за вас и вашего ребёнка, а теперь на секундочку представим, что на её месте ребёнок с одной из форм расстройства личности. И его родители то же свято уверены в своём праве, которое у них и правда есть, на то, что бы приводить его в школу и он учился с "здоровыми" детьми. А он начинает их бить, например. рассказать о реакции?
В основной теме речь идёт об аутисте. И вот его впихивают в класс с 35 детьми. Да зашибись. Успешная социализация говорите? Вы уверены, что именно такой результат будет? Ну давайте проведём эксперимент. Только без моего в нём участия. Я как-то не очень хорошо к экспериментам на живых людях отношусь. И не да же, а особенно, если они особенные.
Reply
мне ваше счатье за меня до звезды, я писала это не для вас лично, чтобы вас в чем-то убедить, а для всех, читающих тему. И кого-то мои комментарии заставят задуматься. Ну, не вас, ну, и ладно. Вот вы ж не задумались, вам же важно свою линию гнуть и гнуть, правда?
Про "и он начинает их бить" очень смешно. ОЧЕНЬ. Гомерически. Нормотипичные дети никого не бьют, да. У нас мальчика два агрессивных - ну ваще ни разу не аутисты. Я, кстати, спокойно отношусь, считаю, что если взрослые будут себя грамотно вести, то они перерастут.
Ну, а вы продолжайте жить в своих убежедениях, запретить вам никто не может. Детей на всякий случай больше не заделайте никому, а то ж придется потом как-то справляться, а вероятность, она, знаете ли, как гравитация. Бессердечная сука.
Reply
Но у меня позитивная повестка. Не запретить. А дать право выбора нормотипичным детям и их родителям.
Reply
Reply
Leave a comment