Автокресло 1+

Feb 05, 2007 21:59

Собираемся покупать автокресло для 9-ти месячного ребенка. Денег не жалко, поэтому готовы купить и Romer (http://mamadoma.ru/p2_7216.htm), и BebeConfort (http://mamadoma.ru/p2_8887.htm), очевидно с системой IsoFix, но ( Read more... )

автокресла

Leave a comment

Comments 20

tutbe February 5 2007, 19:54:02 UTC
Про BebeConfort:
1) думаю что да (мы хотели такое (тож нужно ставить против движения) только без изофикса)
2) не знаю
3) Это кресло расчитанно ДО 18 кг. А в три года Ваш ребёнок может вполне весить больше этих самых 18 кг (я по своей табличке веса сужу)

Reply

anna_h February 5 2007, 20:46:25 UTC
Спасибо!

Reply


garivadskaya February 5 2007, 20:05:36 UTC
не берите бебеконфорт, он хороший по тестам, но узкий и низкий, рыбенок его перерастает раньше, чем его можно сажать в следующую группу

Reply

clarinettist February 5 2007, 20:35:39 UTC
Ремер нам показался очень узким, купили Бебеконфорт, там раздвигаются боковины, очень удобно. Даже в зимнем комбезе чувствуем себя комфортно.
Бебеконфорт можно установить в другую машину без изофикса (с помощью ремня). Но, естественно, полностью.
Я бы не сказала, что он низкий. Или это мы малорослые :)

Reply

garivadskaya February 5 2007, 20:39:34 UTC
сыну 2.7 в нем 93см росту, голова у него уже торчит почти на треть, а в следующее кресло ему точно рано

Reply

clarinettist February 5 2007, 20:48:11 UTC
А, понятно. Это, видимо, наше будущее. :) А сколько весите?

Reply


ugand February 5 2007, 21:54:13 UTC
У нас Casualplay , ребенку 1и 5 , около 90 см и 14 кг . Пока отлично помещаемся :))
http://www.mamadoma.ru/page_8411?pids[]=11208

Reply

anna_h February 6 2007, 11:25:59 UTC
Интересно, я посмотрела в магазине живьем его. Широкое, да. Но это до 4х лет нормальная ширина. Оно же до 7 лет. Там уже под вопросом будет, сможет ли в нем ребенок уместиться? Или Вы специально такое купили именно на возраст до 4х? (Цена-то позволяет )
А насколько надежное?

Reply

ugand February 6 2007, 13:57:46 UTC
я , честно говоря , и не знала ,что оно до 4х :)) вообще не люблю "универсальные" вещи покупать , особенно для ребенка , как выростет из него , купим новое.
Насчёт надёжности не знаю , слава Богу ,в аварийных ситуациях не были , но пока только на изофиксе держится , ремень на пристёгивали

Reply


leslygirl February 6 2007, 07:15:40 UTC
У нас Recaro Start, пересели в него в 10 месяцев с ростом 75 см и весом 9,5 кг. Хотя против хода оно не ставится, все его плюсы явно перекрывают этот недостаток. Подождите месяц - полтора, и пересаживайте по ходу. Мы очень довольны. Если смущает отсутствие внутренних ремней, то у них для гуппы 1 есть столик безопасности. Если Вы в Москве, то можете съездить в их салон на Кутузовском, Вам там все покажут и расскажут, нам там очень понравилось.

Reply

anna_h February 6 2007, 08:09:58 UTC
Спасибо, а в чем конкретно преимущества Recaro Start ? Широкое?

Reply

leslygirl February 6 2007, 09:47:15 UTC
Оно раздвигается во все стороны и становится ооочень большим (до 12 лет может и не хватит, но лет до 10 - точно), а в крайнем положении достаточно маленькое для около годовалого ребенка + мы брали комплект подушек еще больше уменьшающих кресло, т.к. дело было летом и ребенок ездил в шортах и футболке, а не зимнем комбезе. Да и вообще к нему очень много аксессуаров на разный возраст: подставка для ног например (после 3 лет) и т.д. Дальше: у него очень навороченный каркас из аллюминия кажется, одобренный ортопедами (в Германии, а не в России, что тоже о многом говорит). И еще я сама ездила в машине с салоном Recaro и с обычным салоном (обе BMW)так вот разница очень ощутима, я после рекаровского салона к обычному долго привыкнуть не могла, салон рекоро был ну очень удобным, поэтому и ребенку хотела Recaro. Против Romer ничего не имею, но считаю не целесообразным покупать кресло на 2-2,5 года, а потом снова менять.

Reply

anna_h February 6 2007, 11:26:48 UTC
Угу, спасибо!

Reply


st_olga February 6 2007, 07:18:24 UTC
у нас Бебиконфорт Изеос ТТ (без изофикс), оно ставится только по ходу (против хода ставится другая модель, но нужен очень-очень длинный ремень, вобщем забили мы на против хода). В зимнем комбезе отлично помещаемся (11 мес, 9.500), в целом довольны, единственное, переводить в положение сидя-лежа не очень удобно, колесико это крутить кисть устает, но оно наверно у всех так.. и цвет такой обалденный, розовый..

Reply

anna_h February 6 2007, 12:47:18 UTC
ПОнятно... спасибо!

Reply


Leave a comment

Up