Шопинг на Мальте: По рынкам

Apr 27, 2018 11:12




Рынки занимают ключевое место в жизни мальтийцев, их посещение является своего рода культурным туром. За поиском старинных «сокровищ» отправляйтесь на воскресный «блошиный» рынок, расположенный прямо за городскими воротами Валлетты. За современными товарами нужно идти на ежедневный рынок на Мерчант Стрит в Валлетте.

Почувствовать местный колорит можно воскресным утром на рыбном рынке в Марсашлокке. Поездка познакомит со всем разнообразием рыб, добываемых у Мальтийских берегов. Когда рыба в изобилии, вам обязательно предложат альотта - рыбный суп. В зависимости от времени года на рынке можно купить морского окуня, каменную рыбу, зубана, барабульку и др. С ранней до поздней осени продают рыбу-меч и тунца, а чуть позднее - популярную лампуку, или рыбу-дорадо. Осьминоги и кальмары чаще всего используются для приготовления наваристых бульонов и соусов для макарон.

Совет: Если Вы хотите застать все лучшее, то следует приходить рано.

Список основных рынков Мальты - здесь.



отпуск, шопинг, Мальта, интересное, travel, море, кухня, морепродукты, каникулы, подарки, гастрономия, отдых, сувениры, туризм, интересные места

Previous post Next post
Up