НОВОРОССОФОБИЯ - Ненависть к Новороссии

Apr 26, 2017 00:16

Оригинал взят у olga_vadimova в Ненависть к Новороссии
Апрель 2017 года. Украинский нацист Животовский в студии российской программы "Специальный корресподент"

Ж. - Как бы это цинично не звучало, но 2 мая в Одессе произошел кровавый аборт Новороссии. Наступил момент, когда всей стране стало понятно, что проекта который замышлялся в Кремле Москве России о якобы новой стране, которая отделяется от украины, которая уходит от Киева, ее не будет. В Одессе есть люди которым не нравиться тот режим, который пришел после революции (антиконституционного государственного переворота). В каждом городе есть недовольные (антиконституционным государственным переворотом) люди... Мы уже переступили черту, за которой можно выражать друг другу сочууувствие, соболееезнования.

Ведущий - Мы переступили? Давайте не будет говорить за всех, Кирилл. Мы не переступали.

Ж. - Я не против того, чтобы сейчас мы почтили память погибших в Одессе. Это будет нормальный шаг, возможно и к примирению. По моему мнению, украинцы показали себе таким кровавым... я бы не говорил что это убийство. Украинцы не шли убивать тех людей, активистов на Куликовом поле. Они забежали в Дом профсоюзов и случился пожар...

Одесситка - Что вы говорите?
Ведущий - Пожар сам случился?
Одесситка - Первым погиб ввшник. (одним из первых 2 мая 2014 года погиб водитель пожарной машины, была угнана пожарная машина)

Ж. - Куликового поля уже не будет в Одессе.

Ведущий - 2 мая это для украины трагедия или победа, как я читаю в украинской прессе?

Ж. - Это одна из десятков сотен событий революции, которая началась после того, как Янукович отказался пойти в ЕС.

...в Одессе в июле 1929 г. выступая по поводу украинизации газеты «Одесские известия» (и ее переименования в «Чорноморську комуну»), нарком просвещения УССР Николай Скрыпник радостно заявил: «Новороссии нет, даже не то, что она уничтожена, а ее совсем не существует. Я, может быть, единственный, кто в день украинизации «Одесских известий» вспомнил это слово - «Новороссия». Оно стало чужим для жизни, для целой страны, для всего человечества, в том числе стало чужим даже для одесской мелкой буржуазии».( С)

ГЕРЦОГУ ЕММАНУИЛУ ДЕ РИШЕЛЬЕ УПРАВЛЯВШЕМУ СЪ 1803 ПО 1814 ГОДЪ НОВОРОССIЙСКИМ КРАЕМЪ И ПОЛОЖИВШЕМУ ОСНОВАНIЕ БЛАГОСОСТОЯНИЮ ОДЕССЫ БЛАГОДАРНЫЕ КЪ НЕЗАБВЕННЫМЪ ЕГО ТРУДАМЪ ЖИТЕЛИ ВСЕХЪ СОСЛОВIЙ СЕГО ГОРОДА И ГУБЕРНИЙ ЕКАТЕРИНОСЛАВСКОЙ ХЕРСОНСКОЙ И ТАВРИЧЕСКОЙ ВОЗДВИГЛИ ПАМЯТНИКЪ СЕЙ ВЪ 1826 ГОДѣ ПРИ НОВОРОССIЙСКОМ ГЕНЕРАЛЪ-ГУ-БЕРНАТОРѣ - ГРАФѣ ВОРОНЦОВѣ





image Click to view



Одесская республика, Новороссия, русофобия

Previous post Next post
Up