Антиневроз против невроза

Apr 23, 2020 22:44


Британские ученые давно уже выяснили (вариант: всякому культурному человеку известно), что если человека поместить в какие-нибудь неприятные условия, то сперва он какое-то время занят осмыслением, а затем он суетится, пытаясь к этим условиям адаптироваться.
Это занимает примерно месяц, и этот месяц человек как бы при деле.
А когда человек при деле, он более-менее бодр и витален.
Когда месяц заканчивается, а ситуация ни фига не улучшается, невзирая на осмысление и суету - вот тут-то человека и накрывает.
Во-первых, он к этому моменту уже подустал осмыслять и адаптироваться. Затратил кучу энергии. И в общем-то, рассчитывает на какой-то фидбек от мироздания. Фидбека чота не видать - ага, думает человек. Все понятно. Я бессилен, надежды нет, дальше будет только хуже и мы все умрем в страшных судорогах.
Придя однажды к этому выводу, человек дальше уже ни на что не отвлекается и просто гоняет по кругу эту ценную мысль. Тем более что на другие у него тупо нет сил.
Невроз готов. К нему прилагается контрпродуктивное настроение, контрпродуктивное поведение и общая прибитость, довольно быстро переходящая в апатию.
Что мы и наблюдаем сейчас у себя и у окружающих, поскольку пребываем в невротизирующем контексте как раз примерно уже месяц, и самое время приуныть.
Но. На всякий невроз найдется Антиневроз.
Это знаменитая методика Светланы Ермаковой, которая и в мирное время отлично ставила мозги на место (и очень многим таки поставила!), а сейчас это вообще ровно то, что доктор прописал.
Это уникальная методика по управлению собой. Это способ не дать себя поиметь не другим людям(от других людей в конце концов можно убежать; в крайнем случае их можно убить лопатой), а собственным страхам, комплексам и неврозам. Т.е. речь идет о задаче посерьезнее, чем поединок с подлецом, который поматросил и бросил или с подлецом, который обещал и не заплатил. Речь идет о неуязвимости. О нашей неуязвимости для всех подлецов мира.
Светлана Ермакова рассказывает, в общем, примерно то же, что и я, только она это делает просто, понятно, кратко и пошагово. Она учит абсолютно гениальным приемам, которые помогают взять свою психику полностью под контроль. И чувствовать то, что вам хочется чувствовать, а не то, что вам навязали.
Нам всем сейчас навязали страх, неуверенность и фрустрацию, и мы послушно с ними таскаемся. А ведь вообще-то можно и по-другому.
Антиневроз - из всех Светланиных методик абсолютный хит, и сейчас в связи с сами знаете чем на него скидка 70% до конца апреля.
Покупается он по этой ссылке, промокод help911 на скидку 70% действует до конца апреля. Когда будете переходить от "корзины" к "оплате" - просто введите этот промокод без пробелов сзади и спереди в поле "купон скидки".
Previous post Next post
Up