Нефтяная столица Сибири теперь еще и детская столица. Как Россия сегодня развивает города

Jun 06, 2015 19:54

... Или внутренняя политика России по развитию инфраструктуры и детскому образованию.
Иногда не успеваю следить за развитием наших северных городов. Еще год назад численность была, к примеру, 50 тысяч человек, в этом году она уже за 70-десят. Для маленького городка в Сибири это неплохо, согласитесь? Одним из самых известных считается город Сургут в Ханты-Мансийском округе. Его численность давно превысила полмиллиона человек. В городе, кажется, есть все, кроме моря и теплой южной погоды. Даже «Макдональдс»! Хотя это, скорее всего, минус, чем плюс, но все же. В городе открылся первый в России детский садик, также называемый "Центр развития талантов ребенка", созданный на базе вуза. Всю образовательную программу для ребятишек готовили профессора Сургутского государственного университета.

Инфраструктура обладает тремя спортивными и музыкальными залами, творческой мастерской. В садике есть даже камеры, с помощью которых любой родитель сможет следить за своим ребенком в режиме онлайн. Всего в саду поместятся 340 детишек.

Такой сад пока единственный в своем роде в России. Однако в стране открываются и другие дошкольные учреждения. Санкт-Петербург, Геленджик, Сызрань, Саратов, Подольск, Архангельская область и т.д. Садов по федеральной программе только за эту неделю открылась уйма. Персонал, инфраструктура, залы для занятий - все для них, для цветочков нашей жизни. Растите большими, малыши!


северные города, россия сегодня, новости россии, югра, инфраструктура, численность населения, внутренняя политика россии, сургут, детский садик, дети цветы жизни, ханты-мансийский автономный округ, центр по развитию талантов ребенка, новый детсад

Previous post Next post
Up