Попытка собрать мысли в кучу

Jan 08, 2015 17:39

В своем стремлении как-то упорядочить свою жизнь я немного продвинулась вперед. Во-первых, я наконец-то создала таблицу рутинных дел. Дела эти относятся к детям. Из пунктов: прогулка, лекарства (у Ксении низкий гемоглобин - вся в маму), проветривание попы (стараюсь хоть немного держать детей без памперсов), зарядка, купание и т.д. Отмечаю галочками, что сделала, а что забыла. Обычно не забываю, но всё же) рутинные дела - потому что регулярные. Для нерегулярных дел использую заметки в телефоне. Мой максимализм заставляет меня писать на день больше дел, чем смогу сделать. Надо как-то перестать стремиться успеть все. Потому что здесь есть обратный эффект. Я ничего не успеваю, поэтому забиваю. Всё равно я всё не сделаю. Наконец-то сделала заказы в интернете. Во-первых, заказала одежду детям. Уже 62 размер. Из 56 мы скоро вырастем. Заказала как и в прошлый раз в next. Там такие красивые вещи. И пока они не подорожали. И там гораздо дешевле, чем в их фирменном магазине. Вещи у них потрясающе красивые! Но как же дорого одевать сразу двоих детей. Ведь малыши так часто пачкаются. У нас было сначала 6 слипов. И этого мало. Потому что стирать приходится ежедневно. То памперс протечет, то срыгнут. Сейчас у нас их 10. Это уже более-менее нормальное количество. Если у моего брата будет дочка, то ему очень повезет. У нас столько вещей уже, кроватки, пеленальный столик (очень удобная вещь. Неожиданно), игрушки, мобили, бутылочки, стерилизатор... Вот опять мысль ушла в сторону детей.
Сейчас позвонила Юля насчет встречи завтра. И в итоге мы начали про детей))) как всегда. Как же меняется жизнь, интересы, потребности молодой мамы.
Завтра мы с Лёней идем гулять с Юлей и Геной. Погуляем по рождественской Москве. Вроде, погода будет не очень морозной. Это хорошо. В субботу к нам в гости приедут Женя, Толя и Василиса. Для Василисы мы уже купили подарок. А с девочками будут родители.
После новогодних каникул у мамы отпуск на 2 недели. Она будет помогать мне с девочками. А с февраля у нас будет помощница. Мои родители очень обо мне заботятся. Пока они работают и имеют возможность - готовы оплачивать. Лёнин папа тоже эту идею поддержал. И будет платить половину. Я рада, что мои родители думают обо мне.
Очень жду весну - чтобы быть более мобильной. Вчера даже купила себе найковские кроссовки. Пока я работала - подобной обуви у меня не было. Она была на нужна, да и деньги на подобного рода вещи я не тратила. Покупала все с расчетом, чтобы это можно было носить на работу. Теперь могу носить спортивные вещи и вообще всё, что захочу.
С Лёней отношения гораздо спокойнее. Потихоньку возвращаемся к дородовому общению) я уже меньше переживаю, более уравновешенна.
Осталось только быть более доброжелательной. И не обсуждать Лёниных родных. Тогда все пойдет нормально.
Про цели на 2015 напишу чуть позже)

Молодая мама

Previous post Next post
Up