Круиз по Карибским островам. Доминикана.

May 16, 2012 15:33

ура, я добралась до следующего острова.
точнее, до двух.
на третий день путешествия мы прибыли в Доминиканскую республику.
портовый город Ла-Романа. причаливаем.


в самом городе ничего интересного нет, он довольно грязный и совсем небольшой, поэтому мы двинулись прямиком на пляж.




территория пляжа весьма ограниченная, к тому же, "захвачена" местными дельцами, которые держат цены и надоедают своим назойливым вниманием.
поэтому, через некоторое время мы решили изучить окрестности.


за пляжем начиналась улочка с небольними отельчиками, сувенирными магазинами и кафе.
в этом баре нам сделали божественную безалкогольную Пина Коладу. девочка за стойкой не говорила по-английски и принимали тут только песо (тогда как на пляже, местные знали даже несколько слов по-русски)




после обеда мы вернулись на лайнер. отдохнули, привели себя в порядок и поехали в стилизованную деревушку, которую построили специально для туристов-круизников.
находится она рядом с гольф-полями, дорогущими виллами и шикарным отелем Casa de Campo
очень красивое место








за моей спиной отель и гольф-поля




разлекают туристов танцами и костюмами




улочки и бары




когда начало темнеть, все переместились в огромный амфитеатр, где началось танцевальное шоу




а завершилось всё потрясающим фейерверком


весь следующий день был целиком пляжным.
желающих доставляли с лайнера на специальных шлюпках на островок Каталина, где за ночь всё было подготовлено для отдыхающих: шезлонги, бары, еда, развлечения.
серьезным недостатком было отсутствие проточной воды и недостаточное кол-во питьевой. честно говоря, невозможность обмыть ребенка нормально после соленой воды напрягала и остров мы покинули довольно рано.
хотя все составляющие прекрасного пляжного отдых были в наличии.


а это наша Люминоза болтается на якоре неподалеку


на следующий день была замечательная Тортола с пеликанами

фотокарточки, мир, Карибы, поездки

Previous post Next post
Up